Обладатель Кубка России по баскетболу сыграет с «Темп-СУМЗ-УГМК»

«Естественно, команда из Ревды хочет реабилитироваться», — что говорят о грядущей встрече болельщики соперника.

Сегодня, 10 ноября, в спорткомплексе на Кирзаводе состоится матч между ревдинским баскетбольным клубом «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Новосибирском». Интерес в том, что соперник — действующий обладатель Кубка России. Действующий чемпион Суперлиги уже побывал в Ревде, и нанес нашей команде первое поражение в сезоне. Поэтому игра сегодня явно будет жаркой.

Как не раз подчеркивал главный тренер команды Алексей Лобанов, болельщики — словно шестой игрок на паркете. Для победы очень нужна ваша поддержка. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

«Новосибирск» занимает шестую строку турнирной таблицы Чемпионата России. У команды — пять побед, четыре поражения. Тройка бомбардиров команды — Сергей Токарев (в среднем 14 очков за матч, он же — лучший ассистент, в среднем делает пять голевых подач за игру), Дмитрий Макеев (13,8) и Алексей Курцевич (12).

«Игра ожидается очень и очень непростой. Имея высококлассный состав, ревдинцы в последнем своем матче довольно неожиданно уступили «Университету-Югра». Неожиданно это во многом потому, что действующие чемпионы с начала сезона показывают невнятные результаты. И, естественно, команда из Ревды захочет реабилитировать себя в глазах своих болельщиков. Это и предопределит напряжение в матче, который может окончиться положительно как для одной, так и для другой команды», — так презентует грядущий матч пресс-служба БК «Новосибирск».

Приезжайте болеть: в 17.30 от площади Победы отправляются автобусы для болельщиков. Матч начнется в 18.00.

  • 12 и 13 ноября в рамках 1/8 финала Кубка России Ревда вновь примет баскетболистов «Университета-Югры». Матчи пройдут в спорткомплексе на Кирзаводе, начало в 18.00.

Популярное