Полиция просит ревдинцев сообщать о торговцах наркотиками

Рассказываем, как в Ревде наказывают за наркотики.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» стартовала 13 ноября в Ревде. До 24 ноября полицейские будут особенно плотно работать по линии борьбы с наркотиками и просят горожан помогать им, потому что только совместными усилиями правоохранительных органов и всего общества можно остановить распространение этой заразы.

Если вы знаете, где продают, хранят, изготовляют, употребляют наркотические средства, сообщите в дежурную часть по телефонам: 02, 8(34397)5-15-68 (Ревда), 8(34397)6-10-97 (Дегтярск). Возможно, ваша информация спасет кому-то жизнь.

В этом году Ревдинский городской суд рассмотрел 50 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Так, в октябре этого года осуждены по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, употребление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) две ревдинки, 33 и 27 лет: к 4 годам 3 дням и к 3,5 года колонии общего режима соответственно. Их задержал в июле наряд ДПС, обе были в наркотическом опьянении, причем старшая вела машину. Обе подали апелляционные жалобы.

А завтра, 16 ноября, в городском суде будет оглашен приговор жителю Ревды Д., обвиняемому в двух эпизодах незаконного производства и сбыта наркотических средств в крупном размере (ч.4 ст. 228.1 УК РФ; санкция — от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей), а также приобретении и хранении наркотиков без цели сбыта в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ; от трех до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей).

Популярное