Шесть ревдинок поучаствуют в конкурсе ко Дню матери

Кто они — эти смелые мамы, и как на них посмотреть.

2017-11-21, 15:01 Новости 1 882

Шесть талантливых и смелых ревдинок поборются за титул «Супермама» в среду, 22 ноября. Организует конкурс ко Дню матери Центр по работе с молодежью, участницы — молодые мамы до 35 лет. Заявки девушки могли подать до 15 ноября.

Участниц отбирали по трем главным критериям: молодая мама должна быть не старше 35-ти лет, проживать в Ревде, воспитывать детей не младше пяти и не старше десяти лет. Как рассказал Иван Галеев, ответственный за конкурс, желающих было много, но некоторые мамы, узнав, какие их ждут задания, отказывались.

Осенью 2012 года в КДЦ «Победа» прошел фестиваль мам «Вчера — дочь, сегодня — мама», в котором приняли участие десять ревдинок. Фото// архив Ревда-инфо.ру

А ждет участниц четыре задания. В первом девушки за три минуты должны рассказать о себе, своей семье и  увлечениях. Во втором — ответить на видео-вопросы собственных детей, которые организаторы конкурса заранее запишут и смонтируют. Создать креативный наряд за десять минут — задача третьего этапа. Прямо на сцене участницы из предоставленных материалов должны смастерить одежду для своего ребенка. А завершится все творческим конкурсом — конкурсантки готовят песни, танцы и мини-сценки, в постановку которых привлекут своих семью и друзей.

Самыми смелыми ревдинскими мамами оказались Гульназ Киндяшева, Наталия Пигалицына, Елена Бессонова, Людмила Трегубова, Любовь Светличная и Татьяна Романова. Гульназ, Наталия и Людмила — известные в Ревде артистки, певицы.

Оценивать участниц будет жюри — певица Валентина Кардонская, представители развлекательного центра «Кин-Дза-Дза», магазина цветов «Флориста», ювелирного центра «Золотой телец». Организаторы обещают, что все участницы получают дипломы, номинации и памятные подарки.

Творческими номерами украсят программу танцевальные коллективы «Диво» и «Феерия», певица Марина Зотова и другие артисты.

— Думаю, это мероприятие станет ежегодным, — говорит Иван Галеев. — Мы хотим подарить мамам и детям праздник в честь Дня матери.

Посмотреть конкурс могут все желающие. Приходите в Центр дополнительного образования 22 ноября в 17.00. Вход свободный.

Популярное