Хоккеисты «Олимпа» попробуют оставить в Ревде Кубок Ржавитина

Десятый юбилейный турнир пройдет на корте школы №3.

Десятый юбилейный турнир по хоккею с шайбой памяти Героя России Игоря Ржавитина состоится на корте школы №3 в Ревде, если не подведет погода, в воскресенье, 26 ноября. Начало — в 10.00.

Ревдинский летчик Игорь Ржавитин погиб при исполнении служебного долга в небе над Южной Осетией 9 августа 2008 года. В том же году в Ревде впервые прошел хоккейный турнир его имени, в котором участвовали ревдинцы 2001-2002 годов рождения.

Эти же парни, рассказал тренер ревдинского хоккейного клуба «Олимп» Владимир Кочнев, участвуют в турнире в этом году. Всего, по данным Кочнева, за десять лет «Олимп» оставлял в Ревде Кубок семь раз, в том числе и на прошлом турнире. Сейчас Кубок хранится в школе, и ревдинские спортсмены, ученики школы, решительно настроены оставить его дома, поэтому тренируются изо всех сил.

В этот раз «Олимп» сразится с тремя приезжими командами: «Сатурном» из Режа, «Мечтой» из Н.Тагила, «Лучом» из Екатеринбурга. Вход на игры свободный. Ориентировочное время награждения — 16.00.

  • 3 декабря «Олимп» стартует на Первенстве Свердловской области по хоккею с шайбой среди допризывной молодежи на призы клуба «Золотая шайба». Первая игра состоится в Ревде на корте школы №3. Встречаем команду «Эксперимент» из поселка Патруши. Начало — в 12.00.
  • В феврале хоккеисты «Олимпа» не смогли пробиться в полуфинал областного Первенства, со счетом 1:2 уступив команде «Дельта» из рабочего поселка Пышмы.

Популярное