В Ревде родители соревновались в знании дорожных знаков в пример детям

Викторина по правилам дорожного движения прошла в детсаду №2. Смотрите фото.

Викторину «В стране дорожных знаков» провела ревдинская ГИБДД для воспитанников детсада №2 и их родителей 17 ноября.

Как рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД Ревды Татьяна Логиновских-Касатова, разделившись на две команды, участники викторины отвечали на вопросы и отгадывали загадки по правилам дорожного движения, собирали из пазлов дорожные знаки, а также разыграли сценку о том, как взрослые нарушают правила. По легенде, они, вместе с детьми, переходили проезжую часть в неустановленном месте на красный сигнал светофора, подвергая опасности себя и детей, — просто потому, что торопились.

Родителям в викторине отвели еще одну, особую, роль: им пришлось соревноваться между собой в знании дорожных знаков, по очереди называя их названия. Правильный ответ — один шаг к светофору. Кто дошел первым, дав больше всех правильных ответов, тот и победил. Но в нелегкой борьбе к финишу пришли все, отметила Татьяна Логиновских-Касатова. Победила дружба!

По окончании игры всем присутствующим еще раз напомнили о том, как важно соблюдать ПДД, и пожелали безопасных дорог. Каждый участник викторины получил удостоверение пешехода.

  • По данным ГИБДД, в этом году в Ревде зарегистрировано 52 ДТП с пострадавшими (5 человек погибли и 76 человек получили травмы). Из них 6 ДТП с участием детей (6 детей получили травмы).
  • 27 октября воспитанники детсада №39 изучали с ГИБДД дорожные знаки и правила дорожного движения, а в школе №1 полсотни первоклассников посвятили в пешеходы.

Популярное