Дума Ревды рассмотрит восемь вопросов за час с четвертью

Бюджет, земельные отношения, новый председатель (?) Счетной палаты — что сегодня на повестке дня.

Депутат Лев Фейгельман во время заседания. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Сегодня, 29 ноября, очередное заседание проведет ревдинская городская Дума. Оно начнется в 15.00 в конференц-зале администрации округа — на Азина, 70а. В повестке дня — восемь вопросов. Ключевые — об исполнении бюджета.

Депутаты заслушают отчет об исполнении бюджета (о том, как в казну поступали и как из нее тратили деньги) за девять месяцев года и предложения о внесении изменений в бюджет. Докладчик — начальник финансового управления Ольга Костромина.

Затем замглавы администрации Евгения Войт расскажет, какие государственные полномочия примет на себя местная власть (кроме тех, что уже исполняет). О моральном и материальном стимулировании добровольных пожарных поговорят потом, а также обсудят несколько вопросов из сферы муниципального имущества.

В финале начальник Управления городским хозяйством Николай Блинов расскажет, как мэрия предлагает изменить Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории округа. А спикер Думы Андрей Мокрецов выскажется о назначении Председателя Счетной палаты городского округа Ревда (вместо действующего председателя Ларисы Замятиной, которая также приглашена на обсуждение вопроса).

Согласно повестке, заседание продлится не дольше часа и пятнадцати минут.

Популярное