В Ревде Денис Мажуков & Band утянули зрителей в танец

Посмотрите, как музыканты зажгли Дворец культуры мощным рок-н-роллом. Видео.

Возвращение Дениса Мажукова и его группы на ревдинскую сцену запомнится ревдинцам надолго: так жарко в стенах Дворца культуры не было давно. То, что творилось в заполненном зрительном зале, нужно было видеть вживую — зрителей подняло на рок-н-ролл и твист в проходах. Это было безумное веселье под заводной рок-н-ролл, который играли Денис Мажуков&Band в воскресенье, 3 декабря.

Денис Мажуков признался, что все песни, исполненные на сцене Дворца культуры, его любимые, иначе он бы их не пел. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

В Ревду музыканты привезли новую программу «Время надежды — пространство любви», посвященную 80-летию со дня рождения знаменитого композитора-песенника, автора многих хитов советской эстрады Алексея Мажукова — отца Дениса. Денис совместил в ней хиты старшего Мажукова, написанные в 60-80 годы двадцатого века, классические рок-н-роллы, твисты и буги-вуги, а также собственные произведения.

Ревда входит в гастрольный тур музыкантов. В пятницу, 1 декабря, Мажуков с группой выступали в Ижевске. После концерта в Ревде их ждут в Екатеринбурге, Асбесте, Казани и Кирове.

Завести публику группе удалось с первой песни —играть начали без солиста. Ритмичное звучание барабанов смешивалось с гитарами так гармонично, что ноги и плечи зрителей непроизвольно задвигались в такт. И вот на сцену вышел маэстро. Приветливо улыбаясь гостям, Денис Мажуков простучал каблуками ковбойских сапог прямиком к пианино и заиграл так, что зал замер. Правда, на несколько секунд, потому что дольше оставаться неподвижными под звучание рок-н-ролла невозможно.

В первом отделении в зале царила атмосфера расслабленного спокойствия — музыканты играли авторскую русскоязычную программу с произведениями старшего и младшего Мажуковых. Песни отца Денис аранжировал под близкие ему жанры — твист и рок-н-ролл. Получилось лирично и хорошо.

Второе отделение — любимые и музыкантами, и зрителями хиты классического рок-н-ролла, твист и буги-вуги. После антракта некоторые зрители даже не возвращались на свои места — они готовы были танцевать. И действительно танцевали! К этому располагала и музыка, и ее исполнение: пальцы пианиста Дениса Мажукова с нереальной скоростью летали по клавишам, а к ним метко подключались кулаки и даже пятки музыканта.

Денис Мажуков вместе со своей группой не раз бывал в Ревде, и каждое их выступление сопровождают аншлаг, танцы в проходах, овации и несмолкаемые крики «Браво». И в этот раз восторженные аплодисменты звучали после каждой композиции, а Денис, блестя глазами и улыбкой, благодарил зрителей за такой радушный прием.

— Ревду я помню всегда, потому что это один из самых рок-н-ролльных городов по всей стране, уж поверьте, — признался маэстро после концерта. — Здесь очень круто. Эмоциональная публика, горячая, настоящая рок-н-ролльная атмосфера. Когда ехал сюда, надеялся, что все повторится, как в прошлые годы. И это случилось.

Игра Дениса Мажукова & Band, помимо бешеного восторга, отражавшегося в счастливых улыбках и искрящихся глазах зрителей, вызывала изумление. И этими эмоциями ревдинцы смогли поделиться с артистами — музыканты после концерта организовали небольшую автограф-и -фотосессию поклонникам. Расписывались на привезенных дисках, плакатах и страницах блокнотов, делали фото и рассеянно улыбались на комплименты. Обещали, что вернутся, как только их снова позовут.

Популярное