Ревдинцев призывают делать креативные селфи в машинах

Но только не на ходу! Акция «Пристегнись, Россия!» закончится в конце года.

Ревдинская ГИБДД призывает горожан присоединиться к акции «Пристегнись, Россия!», которая набирает обороты по всей стране. Все, что нужно: сделать креативное селфи в автомобиле (но не в движении!) так, чтобы было видно пристегнутые ремни безопасности и детские автокресла, и разместить снимок в социальных сетях.

Например, в группе «Взаимопомощи на дорогах» во «ВКонтакте» в специальном фотоальбоме «Пристегнись, Россия!» или в любой другой социальной сети. Хэштег #пристегнисьРоссия приветствуется!

Так, например, в Тамбовской области к акции присоединились участницы местного конкурса красоты и даже певец Влад Топалов, который его судил.

Интернет-кампания продлится до конца года. Цель — повысить безопасность водителей и пассажиров транспорта, особенно детей. Как рассказали в ревдинском отделении ГИБДД, нередко дети, которых не посадили в детское автокресло или посадили, но не закрепили его, страдают в ДТП. Основные причины дорожных происшествий с детьми-пассажирами: несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

Популярное