В новом году в Ревде благоустроят еще пять дворов

Какие территории попали в список: карта.

2017-12-08, 16:51 Новости 1 355

Еще пять дворов в Ревде благоустроят в 2018 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сказал на расширенном аппаратном совещании в мэрии 5 декабря первый заместитель главы администрации Александр Краев. По решению общественной комиссии при мэрии, приведут в порядок дворы на улицах Спартака, 9, Цветников, 46-48, в периметре домов Азина, 67 — Чехова, 25 — Чайковского, 19 — Цветников, 22, 24, 28, Павла Зыкина, 14 и Жуковского 12, 14.

Заявки на благоустройство придомовой территории с протоколами общих собраний жителей Управление городским хозяйством принимало до 1 ноября. По результатам составлен список дворов, который направят в областное министерство энергетики и ЖКХ для получения субсидии из областного бюджета.

Есть два перечня работ по благоустройству: минимальный — ремонт проездов, освещения, установка скамеек и урн; дополнительный — оборудование детской или спортивной площадки, автомобильной парковки, озеленение двора, устройство пандуса, контейнерной площадки. Жители вправе выбрать любые виды работ как из минимального, так и из дополнительного перечня. Работы по благоустройству выполняют управляющие компании.

  • Впервые по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивать ревдинские дворы начали в этом году в сентябре: на Российской, 28б, Российской, 11, 13, 15 и М. Горького, 21.
  • Объекты ревдинские чиновники и депутаты принимали 3 ноября.
  • Из обещанных 12,2 млн рублей на благоустройство потратили 3,5 млн. Объем работ значительно уменьшился.

Популярное