Сборная Ревды по мини-футболу проиграла все матчи второго тура Первенства России

Представляем ревдинскую команду «Трубник» и рассказываем, в чем причина ее поражений.

2017-12-19, 19:15 Новости 870

Сборная Ревды по мини-футболу «Трубник» провалилась во втором туре Первенства России среди команд первой лиги дивизиона «Урал». Наши футболисты проиграли все четыре матча. Игры проходили 14-17 декабря в Березовском.

По словам начальника команды Антона Филипкина, состав команды больше чем наполовину сформирован из новичков, не выступавших ранее на крупных турнирах. Поэтому на первых порах сборной трудно играть и, тем более, выигрывать у более опытных соперников при их мощной поддержке спонсоров.

— Жаль, конечно, что проиграли все игры, — сказал начальник ревдинской команды Антон Филипкин. — Но хочу отметить, что все первые таймы наша команда проводила наравне с соперниками. Во второй половине всех встреч появляется неуверенность в игре, особенно после пропущенных голов, и наша команда не может сосредоточится и собраться в матче. Тем не менее, с оптимизмом думаю, что к следующим играм все будет хорошо. К домашнему туру будем усердно готовиться.
Итоги второго тура Первенства России
  • «Брозекс» (Березовский) — «Трубник», 5:2
  • «Титан» (Верхняя Салда) — «Трубник», 8:3
  • «Новая генерация-М» (Сыктывкар) — «Трубник», 7:3
  • «Кедр» (Новоуральск) — «Трубник», 8:2
  • По итогам второго тура «Трубник» с тремя очками (единственная победа — дома над ДЮСШ из Полевского в первом туре) занимает 12 место в турнирной таблице.
  • Всего в Первенстве России зоны «Урал» участвует 16 команд. Пока лидируют футболисты «Новой генерации-М» из Сыктывкара, у них 19 очков.
  • Третий тур пройдет 16-21 января в Доме спорта «Трубник» на улице Энгельса, 49а. Всего в дивизионе «Урал» будет шести туров, все последние пройдут в Ревде.
Как сборная Ревды играла в Первенствах России

Впервые ревдинская команда, носящая называние «Темп-СУМЗ», завоевала право выступать в первой лиге зонального Первенства России по мини-футболу в 2002 году. Но уже через полтора года, не получая поддержки от СУМЗа, команда, по решению капитана Алексея Дрягина, сменила называние на «Корону».

Под этим названием ревдинцы добились наиболее впечатляющих успехов, дважды став серебряными призерами Первенства России (2005, 2009), и один раз золотыми (2008). В 2010 и 2011 годах Ревду на Первенстве России представлял ФК «Атлант», команда входила в сильнейшую пятерку команд.

До 2015 года ревдинские футболисты играли только в областном Первенстве. В 2015 году впервые в истории городского мини-футбола наши футболисты выступили в Первенстве России среди команд Высшей лиги, заняв восьмое место из 11 команд.

В 2016 году ревдинские спортсмены играли на Первенстве России дивизиона «Урал» в майках ФК «Страта» и снова заняли восьмое место среди 16 команд.


Состав сборной Ревды «Трубник»

Популярное