В Ревде ликвидировали три опасные горки у дорог

Катаясь, дети рисковали угодить под машину.

Три опасные горки, которые находились у дорог, ликвидировали по требованию ревдинского отделения ГИБДД в декабре. Ликвидация еще одной — в планах.

Как отметила инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Логиновских-Касатова, горки находились во дворах на П.Зыкина, за церковью на Мамина-Сибиряка, в Ельчевском поселке. Еще одна опасная катушка есть у гипермаркета «Магнит» на П.Зыкина, ее тоже должны убрать — требование уже озвучили руководству магазина. О трех горках, катание на которых угрожает жизни и здоровью детей, в ГИБДД сообщили неравнодушные ревдинцы.

Так выглядела опасная горка в Ельчевском поселке. Рядом — дорога, по которой активно ездит транспорт. Фото// ГИБДД
— Уважаемые взрослые, контролируйте «забавы» своих детей, регулярно напоминайте им о соблюдении правил дорожного движения при передвижении по улицам города, об опасностях, которые могут подстерегать их на дороге, — говорит инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Логиновских-Касатова. — Также позаботьтесь о том, чтобы у каждого ребенка в одежде были световозвращающие элементы, которые отражают свет от машин и делают пешехода заметным на дороге. Световозвращатели должны быть не только на школьном рюкзаке, но и на одежде, так как ребенок после школы, оставив дома рюкзак, идет на тренировки, в кружки или просто гулять.

  • Опасные горки, наледи, снежные валы и накаты, которые находятся у дорог или выходят на проезжую часть, в Ревде и Дегтярске, как и по всей Свердловской области, с 4 декабря по 1 марта ликвидируют в рамках профоперации ГИБДД «Горка».
  • На территории Ревдинского района за 10 месяцев зарегистрировано 6 ДТП с детьми до 16 лет, в которых 6 детей получили травмы. За аналогичный период прошлого года таких ДТП было 5, травмы получили 5 детей.
  • Также в этом году зарегистрировано 2 ДТП с детьми от 16 до 18 лет, в которых 2 человека получили травмы. В прошлом году — одно ДТП, один пострадавший.
  • 26 ноября тяжелые травмы уже получил семилетний ребенок, выкатившийся на снегокате со спуска проезжей части под колеса автомобиля в селе Арамашево (Алапаевский район Свердловской области).
  • Если вы обнаружили потенциально опасные горки, наледи, снежные валы и накаты, пожалуйста, сообщите об этом в дежурную часть МО МВД России «Ревдинский» по любому из номеров: 02 (или 102 с мобильного) или 5-15-68, или отправьте письмо на электронный адрес GIBDD-Revda@yandex.ru (желательно с фото).

Популярное