В Ревде сгорела мастерская в частном доме

В МЧС уже назвали возможную причину пожара.

Пристрой к двухэтажному кирпичному дому на улице Мамина-Сибиряка сгорел сегодня, 25 декабря, вечером. Со слов хозяина, он хранил в дощатом строении инструмент и столярничал по строительным нуждам, достраивая дом.

Когда начался пожар, хозяев не было — ненадолго отлучились. О том, что у них во дворе что-то горит, сообщили соседи около 19 часов: они дозвонились в пожарную часть первыми, но звонков было много, рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Владимир Моденко.

Тушили два расчета 65-й пожарной части. Огонь мог перекинуться на коттедж или даже на соседние дома, но этого не допустили. Уничтожена мастерская со всем содержимым, площадь пожара — 40 квадратных метров.

Предварительная причина загорания — короткое замыкание электропроводки в мастерской. Постройка была не зарегистрирована, имела статус временной.

  • 26 ноября вечером произошел пожар в коттедже на Ильича, 40. Сгорели мастерская с оборудованием и инструментом и крыша дома. Ревдинец Андрей Пестриков потерял в огне все, чем зарабатывал, а дом нужно было срочно «согреть»: иначе кирпич может разрушиться от мороза. Поэтому он обратился за помощью к землякам. Как заключили пожарные, загорелось в результате короткого замыкания в автомобиле ВАЗ-2104, стоявшем в мастерской, который хозяин как раз ремонтировал.
  • Ранним утром 23 октября в Дегтярске на улице Октябрьской горели два дома, старый деревянный и новый из шлакоблоков, стоявшие стена к стене. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. В старом доме хозяин устроил автомастерскую. Там и загорелось. Деревянный дом и гараж полностью уничтожены, вместе с двумя машинами. Сгорела крыша нового дома, есть повреждения внутри. Рассматривалось две версии: поджог и короткое замыкание.

Популярное