В Дегтярске выбирали лучший костюм со световозвращателями

И дружину юных инспекторов дорожного движения. Итоги двух конкурсов ревдинской ГИБДД и яркие фото.

Детсадовцев и школьников усиленно учила ревдинская ГИБДД безопасности на дорогах 14 и 15 декабря во Дворце культуры в Дегтярске. Сначала там прошел конкурс «Безопасная мода для пешехода», во время которого детсадовцы дефилировали в одежде, украшенной световозвращателями. А потом — слет юных инспекторов дорожного движения, на котором ученики четырех школ демонстрировали, чему их научила ГИБДД и чему они теперь могут научить других.

14 декабря на конкурсе «Безопасная мода для пешехода», рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Логиновских-Касатова, участники представили украшенные световозвращателями костюмы, спортивную форму, нарядные комплекты. А еще — зонты, ролики, скейтборды, сумки и многое другое.

— Можно было увидеть оригинальные и практичные костюмы для всех сезонов и нарядные комплекты для свободного времени, — отметила она.

В жюри конкурса кроме инспектора ГИБДД были начальник Управления образования Дегтярска Светлана Лаптева и ветеран ГИБДД, полковник милиции в отставке Виталий Ладейщиков. Выбрать лучшую работу они не смогли — хороши были все, поэтому и победу присудили сразу всем!

Как рассказала Татьяна Логиновских-Касатова, цель конкурса — привлечь внимание участников дорожного движения к использованию световозвращающих элементов в одежде и снизить число пострадавших пешеходов в ДТП.

Похожий конкурс закончился в Ревде в середине декабря. Его тоже проводила ГИБДД. Фотографии в костюмах со световозвращателями выгружали в фотоальбом в группе «Взаимопомощи на дорогах» во «ВКонтакте». Шестерых победителей выбрали пользователи ВК.

15 декабря ученики «Дегтярской школы», школ №№16, 23 и 30 решали, кто из них лучше всего помогает ГИБДД и знает все правила. Они проходили три этапа: представляли свой отряд на «Визитке», показывали театрализованное представление, посвященное работе ЮИД, и, наконец, в финале рассказывали, какую работу по безопасности дорожного движения проделала школа.

Слет оценивали все те же люди. Первое место занял отряд ЮИД из школы №23.

Как распредели призовые места
  • 1 место. Школа №23
  • 2 место. Школа №16
  • 3 место. «Дегтярская школа», школа №30
— Юные инспекторы — ближайшие помощники ГИБДД в проведении акций и мероприятий, направленных на различные категории участников дорожного движения в целях повышения безопасности на дорогах, — отметила Татьяна Логиновских-Касатова. — Это очень большая и очень важная работа. Обучение и воспитание грамотных участников дорожного движения на дорогах должно начинаться с раннего детства.

Участники обоих конкурсов получили подарки и дипломы.

  • На территории Ревдинского района за 10 месяцев зарегистрировано 6 ДТП с детьми до 16 лет, в которых 6 детей получили травмы. За аналогичный период прошлого года таких ДТП было 5, травмы получили 5 детей.

Популярное