Топ-10 лучших репортажей Ревда-инфо.ру. Итоги 2017 года

«Мы раскачиваем лодку? Эта лодка уже тонет», — подборка самых острых, ярких и динамичных репортажей, которые журналисты Ревда-инфо.ру подготовили в минувшем году.

Оказаться в самом центре протестного митинга? Отморозить ноги в холодном водоеме, куда запускают рыбу? Вместе с ГИБДД преследовать нарушителя по разбитым улицам на бешеной скорости? Легко! Портал Ревда-инфо.ру продолжает подводить итоги года и подготовил для вас подборку лучших репортажей, которые в 2017 году написали журналисты.


Как ревдинцы выбирали губернатора: репортаж с избирательных участков

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Реально ли рядовому ревдинцу выиграть новую машину? А что привело людей на выборы? 10 сентября, в день выборов губернатора Свердловской области, журналисты Ревда-инфо.ру до самого вечера дежурили на избирательных участках и записывали все, что там происходит. Один из самых популярных текстов Ревда-инфо.ру в минувшем году. Продолжение ищите здесь и здесь.


Уточки в луже. Как в Екатеринбурге опять митинговали против коррупции

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Специальный репортаж журналистов Ревда-инфо.ру Валентины Пермяковой и Владимира Коцюбы-Белых с митинга против коррупции в Екатеринбурге 12 июня, в День России. «Мы раскачиваем лодку? Эта лодка уже тонет», — читайте, что говорили люди, которые пришли высказаться против действующей власти.


Гендиректор УГМК пообещал бросить первую шайбу в Ледовом дворце

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Юрий Шаров побывал на церемонии закладки капсулы в фундамент Ледовой арены, которую прямо сейчас строят в Ревде, и подробно рассказал, как это было. «Истеблишмент, собравшийся на перекрестке Энгельса-Спортивной под портретом врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, ждал самого Куйвашева», — вспоминает журналист.


СУМЗ выпустил в Новомариинское водохранилище 10 тысяч мальков толстолобика

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

5 сентября СУМЗ в девятый раз выпустил рыбу в водоем в Ревде: десять тысяч мальков толстолобика в Новомариинское водохранилище. Как директор СУМЗа лично запускал рыбу и как эксперты выбирают особей для зарыбления — в репортаже Ноны Лобановой.


Как люди живут в бараках, которые в Ревде расселят следующими

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Портал Ревда-инфо.ру побывал в гостях у ревдинцев, чьи ветхие и аварийные дома должны расселить до 2022 года, и посмотрел, как живут люди. Картина примерно одинаковая: холодно, сыро, где-то света нет вовсе, и кажется, что жить в таких условиях невозможно. Но живут.


О чем мечтают ревдинские выпускники

Ксения Какшина побывала в школе №3 на одном из самых трогательных праздников — на Последнем звонке для выпускников девятых и одиннадцатых классов — и спросила ребят, о чем они мечтают. Получился большой и добрый репортаж с яркими фотографиями.


В Ревде пьяный водитель, скрываясь от ГИБДД, устроил аварию

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Самый динамичный репортаж Ревда-инфо.ру минувшего года. Журналисты Ревда-инфо.ру оказались в патрульном автомобиле ГИБДД, который по всему городу преследовал машину с пьяным водителем. Погоня по разбитым улицам и авария в конце — читайте, как это было.


Сила в плавках

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Фоторепортаж с соревнований по бодибилдингу, которые прошли в Ревде в апреле. 140 спортсменов, играя мускулами на сцене Дворца культуры, доказывали жюри, что именно они достойны победы.


Жители, чиновники и депутаты приняли благоустройство трех дворов

Скриншот из прямой трансляции Ревда-инфо.ру

В ноябре комиссия чиновников и депутатов навестила три двора, которые два месяца приводили в порядок за бюджетные 3 млн рублей. Как это было, портал Ревда-инфо.ру показывал в прямом эфире. Проделанную работу жители дворов не только хвалили, но и критиковали.


Отделение ЛДПР в День народного единства призвало объединиться против врагов

Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

В День народного единства, 4 ноября, ревдинское отделение ЛДПР провело праздничный митинг на площади Победы. Около 40 ревдинцев, в основном молодежь, призывали к единению народа и цитировали философов. За процессом наблюдал Юрий Шаров.

Популярное