Телеканал «Культура» завтра покажет фильм о Ревде

Рассказываем, во сколько включать телевизоры.

2018-01-11, 18:58 Новости 2 428

Фильм о Ревде на канале «Культура» выйдет в пятницу, 12 января, в 15.55 по московскому времени. Питерская съемочная группа приезжала к нам в начале ноября. Журналисты побывали в Демидов-центре, на СУМЗе и НЛМК-Урал, на плотине и в Коуровской обсерватории. И вот, подготовили фильм в рамках цикла «Письма из провинции».

Как сообщается в анонсе фильма на официальном сайте телеканала, на экране мы увидим сотрудников Коуровской астрономической обсерватории Галину Лямову и Вадима Крушинского, ветерана прокатного цеха Леонида Горина, сотрудника музея «Демидов-центр» Елену Марченко и начальника питомника служебного собаководства Елену Сулимову.

«Письма из провинции» — цикл документально-публицистических фильмов о культурной жизни российской провинции, о людях, сохраняющих народную культуру, о традициях, обычаях народов России. В основе каждой программы — исторические документы, письма русских писателей и художников, дневники и семейные архивы, а героями фильмов становятся жители глубинки, представители разных национальностей, по-настоящему влюбленные в свой край.

Популярное