Какую территорию в Ревде нужно благоустроить?

Мэрия принимает предложения жителей до 22 февраля.

Декабрь 2017 года. Благоустройство площади Победы завершилось установкой скамеек и антивандальных урн. Пока на этом все. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Правительство области на базе администраций муниципалитетов запустило голосование за общественные участки, которые нужно благоустроить за бюджетный счет в ближайшие пять лет. В Свердловской области, как сообщается на сайте правительства, площадки для голосования (их больше четырехсот) открыты во всех городах с населением свыше 20 тысяч человек. В Ревде тоже — мэрия уже опубликовала соответствующее сообщение.

Областные чиновники обещают: итоги народного голосования весной опубликуют на сайтах местных администраций. После этого каждый объект общественные слушания (решат, какую именно территорию и когда поставить в план благоустройства) и будет представлен на софинансирование из областного и федерального бюджетов.

— Сейчас наступил тот момент, когда каждый из нас должен решить, каким будет его город и город его детей, когда, объединив усилия, мы можем сделать окружающее нас пространство красивым, уютным и комфортным для жизни и отдыха. Впереди у нас пятилетняя программа благоустройства и мы надеемся, что активность свердловчан в этом вопросе будет на самом высоком уровне, —  цитирует сайт правительства области министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова.

Итак, жители Ревды тоже могут высказаться. С 22 января, то есть, с сегодняшнего дня, до 22 февраля мэрия и управление городским хозяйством собирает мнения горожан на тему, какие площади, парки, скверы нашего города нуждаются в благоустройстве в ближайшие два года.

Как поучаствовать в опросе

Выбрать общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена.

Отправить обращение в мэрию через сервис «Электронная приемная» на ее официальном сайте.

Заполнить опросный лист на компьютере и отправить его по электронной почте в администрацию Ревды на адрес pochta@admrevda.ru

Заполнить опросный лист, распечатать и опустить его в ящик для сбора предложений. Их адреса:

  • Администрация городского округа Ревда – улица Цветников, 21, 1-й этаж;
  • Управление городским хозяйством – улица Энгельса, 32, 2-й этаж;
  • Управляющая компания «Антек» — улица Чайковского, 4А;
  • Управляющая компания «Комбытсервис» — улица Мира, 32А;
  • Управляющая компания ЖСК («Уют») – улица Комсомольская, 60.

  • В прошлом году жители Ревды большинством голосов выбрали площадь Победы. Жителям предложили выбрать одну из общественных территорий для благоустройства (кроме площади, это сквер у «Серебряного копытца» и парк Дворца культуры). Голосование было открыто на официальном сайте администрации Ревды, а также его запустили мы и группа Ревда-новости во «ВКонтакте». По сумме голосовов была выбрана площадь Победы.
  • До декабря здесь трудился ИП Гамзаев за 4 млн рублей из бюджета, смущая горожан укладкой тротуарной плитки под снегом. На площади появились антивандальные урны, саженцы деревьев, скамьи. Автор проекта, архитектор проектного бюро «Квартал» Виталий Мустафин, сообщил Ревда-инфо.ру: благоустройство предполагалось разделить на четыре этапа и завершить реконструкцию летом следующего года. Однако уже сейчас не хватает денег. В итоге было сделано только 10% от задуманного.
  • Сегодня пресс-служба администрации города сообщает: в этом году площадь продолжат приводить в должный вид, администрация уже направила заявку в областное Министерство энергетики и ЖКХ на софинансирование.

Популярное