Футболисты «Трубника» снова провалили домашний тур Первенства России

Сборная Ревды — на четырнадцатом месте в группе.

2018-01-24, 10:13 Новости 364

Все четыре матча проиграла сборная Ревды по мини-футболу в третьем туре Первенства России первой лиги дивизиона «Урал». Точно так же, как и во втором туре. Играли соперники 16-21 января в Ревде, в СК «Трубник». Гостями нашего города стали команды из Екатеринбурга, Тюмени, Сыктывкара, Югорска, Качканара, из Камышловского района и Полевского.

Надо отдать должное: все последние домашние игры «Трубник» провел зрелищно, создавая множество острых моментов у ворот соперников. Особенно в первой половине матчей, играя на равных с командами под мощную поддержку болельщиков.

В первой игре домашнего тура ревдинские футболисты  (в синих майках) уступили команде «Газпромтрансгаз» из Югорска — 1:4. В первом тайме борьба шла на равных, и на перерыв соперники ушли при счете 1:1. Во второй половине встречи преимуществом на площадке владели уже гости Ревды. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Во втором тайме ситуация резко менялась — похоже, нашим футболистам не хватало сил и опыта. В сборной больше половины игроков — новички. К тому же, отмечал ранее начальник «Трубника» Антон Филипкин, третий тур наша команда начала в усеченном составе — несколько футболистов получили травмы в городских соревнованиях.

— Вся команда, конечно, очень расстроена, — вздыхает Филипкин. — Добавить к этому нечего. Ну, что теперь сделаешь? Делаем выводы и будем двигаться дальше, верить в себя, набираться опыта и надеяться на лучшую игру. Иначе никак.

С начала турнира сборная провела одиннадцать встреч и лишь в матче первого тура смогла одолеть ДЮСШ из Полевского с минимальным преимуществом — 2:1. Сегодняшнее положение команд можно посмотреть здесь. В активе «Трубника» по-прежнему остаются три набранных очка, а в турнирной таблице он спустился с 13-го места на 14-е. Всего в дивизионе 16 команд. После третьего тура лидирует в группе екатеринбургское «Заречье» — 27 очков.

Четвертый тур пройдет 15-18 февраля снова в «Трубнике». Соперниками ревдинских футболистов станут команды из Екатеринбурга, Самары, Нефтеюганска и Камышлова. После этого футболисты дивизиона «Урал» разделятся на две группы. Команды, занявшие 1-8 места, будут бороться за призовые места, а остальные команды разыграют итоговые места, с 9 по 16.

В прошлом году сборная Ревды играла на Первенстве России в майках ФК «Страта» и заняла восьмое место из шестнадцати.

В сезоне 2015-2016 года сборная Ревды впервые в городской истории мини-футбола приняла участие в Первенстве России среди команд Высшей лиги. Из участвовавших одиннадцати команд наши парни заняли восьмое место.