В Ревду приедет омбудсмен Татьяна Мерзлякова

Рассказываем, как с ней встретиться.

Татьяна Мерзлякова. Фото// Андрей Мальцев, «Областная газета»

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова примет ревдинцев в среду, 31 января, в администрации округа (ул. Цветников, 21) с 14.00 до 17.00. Записывайтесь на прием в управлении по организационной работе и информационной политике мэрии по телефону 3-07-34 (по будням с 8 до 17 часов). Для приема при себе необходимо иметь заявление с копиями документов по вашей проблеме.

Татьяна Мерзлякова по образованию — журналист. 24 мая 2001 года единогласно избрана Уполномоченным по правам человека Свердловской области депутатами палаты представителей Заксобрания. С тех пор переизбирается снова и снова, и всегда единогласно.

Омбудсмен уполномочен принимать жалобы граждан на нарушение их прав и свобод, проводить проверки самостоятельно или с привлечением муниципальных и государственных властей. Задать вопрос Татьяне Мерзляковой можно в Интернете — через сервис электронной приемной.

  • В 2015 году в одном из интервью порталу Знак.ком Мерзлякова рассказала о своем видении перемен в сфере ЖКХ: «Хорошо, что мы постепенно уходим от государственного патернализма. Иногда это проходит болезненно. Вспомните монетизацию льгот: это была война с народом, который оказался совершенно не готов к изменениям. Потом началось скидывание проблем ЖКХ на население. Поначалу мне это было непонятно: я выступала в Конституционном суде, спрашивала – почему мы проблемы ЖКХ из области публичного права целиком перевели в область права частного? Теперь мне ясно: просто власть не справилась с управлением этой сферой и перенесла бремя на гражданское общество. И, посмотрите, ЖКХ потихоньку выползает из страшной ситуации, в том числе благодаря гражданскому обществу. И гражданское общество формируется, в том числе благодаря необходимости граждан самим защищать свои права в сфере ЖКХ».

Популярное