В воскресенье «Олимп» проведет последний групповой матч

Соперник — грозный: действующий чемпион области, «Хризотил» из Асбеста. Что говорят о них наши парни.

2018-01-26, 17:09 Новости 237

В это воскресенье, 28 января, наша команда играет с грозными соперниками: командой, которая выиграла титул чемпиона области в прошлом году. Это последний матч группового этапа областного Первенства по хоккею с шайбой среди допризывной молодежи. Начало матча в 13.00.

Сейчас у «Олимпа» 11 очков, наши парни прочно закрепились на втором месте в группе «Восток». В первом круге команда потерпела одно поражение от действующего чемпиона, «Хризотила» из Асбеста (6-11), и свела вничью матч с «Синарой» — 6-6.

В играх группы «Восток» областного Первенства у ревдинского «Олимпа» 11 набранных очков, при одном поражении и ничьей. Фото//архив Ревда-инфо.ру

Предстоящая игра с «Хризотилом», как бы она ни сложилась, не повлияет на выход ревдинцев в серию плей-офф Первенства. С той лишь разницей, что гипотетически наши парни могут выйти из группы с первого места. Но тогда им надо обыграть соперников с очень крупным счетом. Но ранее тренер нашей команды Владимир Кочнев признал, что это невозможно даже при большом желании. Сейчас у «Хризотила» разница забитых и пропущенных голов +9.

— Это хорошая команда, техничная, с грамотной игрой, хорошей тактикой, — сказал капитан «Олимпа» Данил Пушкарев. — Они наши принципиальные соперники, на протяжении нескольких сезонов. У нас никак не получается их обыграть — то ничья, то поражение. Думаю, в это воскресенье мы исправим это положение, порадуем болельщиков победой.

По словам Владимира Кочнева, в плей-офф «Олимп» попадет на «Локомотив» из Кушвы, занимающий третье место в группе «Центр». Матч состоится на выезде 2 февраля, а ответная игра — 4 февраля на корте школы №3.

  • В прошлом году «Олимп» вышел в плей-офф, но проиграл в четвертьфинале «Дельте» из поселка Пышмы.
  • В 2016 году хоккеисты «Олимпа» стали бронзовыми призерами соревнований. Медали нашим парням вручал глава Ревды Андрей Мокрецов.
  • Лучший результат нашей команды — золото Первенства области, его выиграли ребята 95/96 годов рождения в 2012 году. Это был их последний сезон.

Популярное