Хоккеисты «Олимпа» наконец-то выиграли матч у давних соперников

Ревдинская команда сравнялась по очкам с лидером в группе, но выходит в серию плей-офф областного Первенства со второго места.

2018-01-28, 18:29 Новости 464

Хоккеисты ревдинского клуба «Олимп» выиграли свой заключительный матч в группе областного Первенства у грозной команды «Хризотил» из Асбеста со счетом 5:3. Игра прошла на площадке школы №3 сегодня, 28 января. Накануне этой встречи капитан «Олимпа» Данил Пушкарев пообещал порталу Ревда-инфо.ру порадовать болельщиков, так и получилось! Эта победа важна тем, что на протяжении многих лет нашим хоккеистам не удавалось обыграть соперников из Асбеста — неоднократных лидеров областного Первенства. Как подчеркивал Данил Пушкарев, ревдинская команда только проигрывала или сводила матчи с «Хризотилом» вничью.

Пробить оборону ворот «Хризотила» хоккеисты ревдинского «Олимпа» не могли два периода. Победная развязка наступила в третьей двадцатиминутке. Фото//Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Все же открыли счет в сегодняшней встрече хоккеисты Асбеста. Однако игровое преимущество на площадке держали наши парни. Но в этом стремительном и захватывающем матче поразить ворота соперников «Олимпу» не удавалось в течение двух периодов. Несмотря на множество голевых моментов, шайба никак не шла в ворота. Счет так и держался 1:0 в пользу «Хризотила».

Развязка наступила в третьем периоде. Уже на первых минутах Никита Абзалов равнял счет — 1:1. Следом за ним Юрий Ханьков вывел «Олимп» вперед — эта забитая шайба и стала переломной в матче. У нашей команды прибавилось боевого духа под мощную поддержку болельщиков. За десять минут третьего периода шайба была в воротах «Хризотила» еще два раза — снова отличился Никита Абзалов, а четвертый гол забил Максим Дрягин.

Правда и хоккеистам «Хризотила» тоже удалось вколотить две шайбы в ворота «Олимпа». Причем, одну из них наша команда пропустила во время смены составов на льду — защитники не успели быстро среагировать на контратаку соперников. Уже под занавес матча пятую шайбу «Хризотилу» забил Максим Плотников. Победа — 5:3!

— Молодцы, парни! Так держать! — провожали болельщики наших хоккеистов с ледовой площадки.

Победой своих подопечных очень доволен тренер «Олимпа» Владимир Кочнев. Все нормально, говорит улыбаясь, и, шагая за хоккеистами в раздевалку, подчеркивает: «Важно то, что этих соперников «Олимп» не мог обыграть с 2008 года».

— Наша команда хорошо и уверенно чувствовала себя в этой игре, — сказал капитан «Олимпа» Данил Пушкарев. — Мы начали с первых минут жесткий прессинг. Шайба только не шла, но потом полетели голы. Все парни очень радуются победе!

Хоккеисты «Олимпа» обеспечили себе выход в серию плей-офф областного Первенства еще до этой встречи с «Хризотилом». По сути эта игра не влияла на положение в турнирной таблице. Сейчас команды имеют одинаковое количество очков в группе «Восток» — по 13. Но у спортсменов из Асбеста лучшая разница забитых и пропущенных голов. Поэтому «Хризотил» остается на первом месте в группе, а «Олимп» на втором.

В серии плей-офф «Олимп» попадет на «Локомотив» из Кушвы из группы «Центр». Матч нашей команды состоится на выезде 2 февраля, а ответная игра — 4 февраля на корте школы №3.

• В прошлом году «Олимп» вышел в плей-офф, но проиграл в четвертьфинале «Дельте» из поселка Пышмы.
  • В 2016 году хоккеисты «Олимпа» стали бронзовыми призерами соревнований. Медали нашим парням вручал глава Ревды Андрей Мокрецов.
  • Лучший результат нашей команды — золото Первенства области, его выиграли ребята 95/96 годов рождения в 2012 году. Это был их последний сезон.