Дума Ревды снова решит, стоит ли участвовать в областном конкурсе

А еще поменяет структуру мэрии и утвердит новые нормативные документы. Анонс заседания.

Ревдинские депутаты сегодня, 31 января, на очередном заседании обсудят, стоит ли претендовать на призовые места в областном конкурсе местных представительных органов. Это последний, девятый вопрос повестки. Кроме этого, народные избранники поговорят (точнее, послушают) о бюджете и бюджетном процессе; о новой структуре администрации; о новой редакции положений об Управлении образования и земельном контроле.

Интересен вопрос о конкурсе. Начиная с 2013 года наши депутаты подают заявки как в групповые номинации (где оценивают работу Думы целиком), так и в персональные («Лучший депутат», лучший специалист аппарата). В 2013 году на «лучшего депутата» выдвигали Андрея Мокрецова, в 2015 году — Константина Торбочкина, в 2016 году — Максима Сладкова. Никто из них не добился успеха. в 2014-м договориться, кто же из них лучше представит наш город на конкурсе, они не смогли. Долго спорили, но так ничего и не решили, и участвовали лишь в номинации «Лучший представительный орган в сфере правотворчества».

В 2017-м году уже нынешний состав решил не искушать судьбу и на «Лучшего депутата» снова никого не выдвигать, зато заявился в номинации «Лучший представительный орган в сфере правотворчества» и «Гласность и открытость представительного органа». Победа в итоге ушла в Новоуральск и Нижний Тагил, а наши вновь остались ни с чем.

  • Перед голосованием мы провели опрос на Ревда-инфо.ру. 72 из 97-ми поучаствовавших в нем посетителей сайта ответили, что «Дума не победит, ее не за что хвалить».
  • Конкурс на лучший представительный орган муниципальных образований Свердловской области был впервые проведен Законодательным Собранием региона в 2013 году, он приурочен ко Дню местного самоуправления — 21 апреля. Цель конкурса — повышение роли представительных органов муниципальных образований в общественно-политической жизни Свердловской области.

Заседание начнется в 15.00 в конференц-зале администрации на ул. Азина, 70а.

Популярное