В Ревде покажут музыкальную сказку «Золушка»

Юные зрители смогут послушать известное произведение.

Музыкальную сказку о Золушке, крестной фее и счастье расскажет музыковед Марина Принц и екатеринбургские музыканты «Grace-trio». Увидеть ее ревдинцы смогут в воскресенье, 11 февраля, на сцене Дворца культуры в рамках филармонического сезона.

Сюжет сказки знаком каждому — кто-то читал эту историю в редакции Шарля Перро или братьев Гримм, а кто-то смотрел популярный мультфильм студии «Дисней» — она о том, как девочка обретает счастье в награду за трудолюбие и доброе, отзывчивое сердце.

Вместе со сказочницей и музыковедом Мариной Принц захватывающую сказку расскажет ансамбль «Grace-trio», в составе которого прозвучат флейта, виолончель и фортепиано. Музыканты сыграют вальс Андерсона, марш из балета «Щелкунчик» Чайковского, «Джульетта-девочка» Прокофьева, фрагменты увертюры к опере «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини и многое другое.

В ансамбле Grace-trio играют лауреаты всероссийских и международных конкурсов Анастасия Савенкова (флейта), Елена Татаровская (виолончель), Екатерина Мурина.

— Именно на таких сказочно-филармонических концертах юные слушатели учатся слушать и понимать музыку, фантазировать, — говорит директор ревдинского филармонического зала Татьяна Волкова. — Хорошо известный сюжет сказки, в новом, музыкальном решении, призван развивать у детей образное мышление, вкус к хорошей музыке.

Чтобы погрузиться в увлекательное музыкальное путешествие, приходите во Дворец культуры 11 февраля в 12.00. Билеты ищите по адресу ул. Комсомольская 55, офис 11, их стоимость — 200 рублей. Справки по телефонам: 3-47-15, 8 (922) 177-03-25.

Популярное