В Ревде липовые пожарные продают сигнализации по завышенным ценам

За пожарную сигнализацию, которая стоит 300 рублей, некоторые уже заплатили в десяток раз больше.

По Ревде ходят мошенники под видом пожарных, которые продают пожарные сигнализации по завышенным ценам. Об этом со ссылкой на очевидцев сегодня, 22 февраля, рассказал замначальника пожарной части №65 Василий Стерхов.

По словам Василия Стерхова, сегодня сообщения об этом поступили в пожарную часть №65 из района школы №4 и с улицы Спартака. По словам очевидцев, неизвестные в красной форме представлялись сотрудниками пожарной охраны и продавали пожарные извещатели (сигнализации) за тысячи рублей, хотя их цена — 300-500 рублей. Пострадавшие, заплатившие требуемые деньги, по данным Стерхова, уже есть.

Шумомер и имитатор дыма: как проверяют исправность пожарной сигнализации

Спасатели просят ревдинцев быть внимательными и обратить внимание на то, что пожарная охрана не продает сигнализации и не оказывает услуг по их установке. Сотрудники пожарной охраны ходят в синей форме, у них «корочки» сотрудников МЧС.

Если вышеуказанные граждане пришли в ваш дом или квартиру, запомните их фамилии, марку и номер автомобиля и сообщите данные в полицию по любому из номеров: 02, 5-15-68 (дежурная часть).

  • По словам замначальника пожарной части №65 Василия Стерхова, торговцев, представляющихся сотрудниками пожарной охраны, в Ревде не было минимум последние десять лет.
  • Чаще всего деятельность мошенников и спекулянтов в Ревде связана со счетчиками. Так, в августе представители некой первоуральской фирмы «ГорВодоУчет» по завышенным ценам поверяли счетчики холодной и горячей воды. Они говорили людям, что работают по поручению «Водоканала» и управляющих компаний, однако там оказались не в курсе и назвали их действия «мошенническими». А летом 2016 года липовые «газовики» за большие деньги устанавливали счетчики на газ в квартирах — хотя они нужны только в частных домах.

Популярное