В Ревде открылись избирательные участки. Выборы — через три недели

Объясняем, как проголосовать, если вы не дома.

2018-02-27, 09:41 Новости 530

С 25 февраля все участковые избирательные комиссии Ревды начали принимать заявления о включении в список избирателей на президентских выборах по месту нахождения. Так избиратель сможет проголосовать на наиболее удобном для него избирательном участке в Свердловской области, других регионах страны и за рубежом. Подать заявление можно до 12 марта. В этот же период участковые комиссии принимают избирателей с вопросами, независимо от их места жительства, включая не имеющих регистрации по месту жительства.

Последние выборы президента Российской Федерации прошли 4 марта 2012 года. Голосование на избирательном участке во Дворце культуры. Фото// архив Ревда-инфо.ру

С 13 марта и до 14 часов 17 марта участковые комиссии будут оформлять специальные заявления только тем избирателям, кто проживает на территории соответствующего избирательного участка. Для подачи заявления о голосовании по месту нахождения в день выборов необходимо обратиться в комиссию лично, предъявив паспорт.

График работы участковых избирательных комиссий: в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00. Голосование в день выборов 18 марта пройдет с 8.00 до 20.00. Где находится ваша участковая избирательная комиссия в Ревде, можно узнать здесь.

С 17 февраля члены ревдинских участковых избирательных комиссий начали лично приглашать граждан на президентские выборы. Поквартирные обходы ведутся по вечерам в будние дни и днем в выходные. К 6 марта должны обойти всех избирателей. «Обходчики» обязаны предъявить удостоверение, заверенное печатью избирательной комиссии.

Выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта. Каждый избиратель получит на руки бюллетень со списком из восьми кандидатов. Проголосовать необходимо только за одного, в пользу которого сделан выбор. В избирательном бюллетене все фамилии кандидатов расположены в алфавитном порядке с указанием их биографических сведений и партийной принадлежности. Форму избирательного бюллетеня Центральная избирательная комиссия утвердила 8 февраля.

За кого будем голосовать 18 марта

Бабурин Сергей Николаевич. Родился в 1959 году, проживает в Москве. Главный научный сотрудник Института социально-политических исследований Российской академии наук. Выдвинут партией «Российский общенародный союз».

Грудинин Павел Николаевич. Родился в 1960 году, проживает в поселении совхоза имени Ленина Московской области. Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина». Выдвинут КПРФ.

Жириновский Владимир Вольфович. Родился в 1946 году, проживает в Москве. Депутат Госдумы, руководитель фракции ЛДПР и председатель партии. Выдвинут ЛДПР.

Путин Владимир Владимирович. Родился в 1952 году, проживает в Москве. Действующий президент Российской Федерации. Самовыдвижение.

 

Собчак Ксения Анатольевна. Родилась в 1981 году, проживает в Москве. Ведущая программы в ООО «Телеканал «Дождь». Выдвинута политической партией «Гражданская инициатива».

Сурайкин Максим Александрович. Родился в 1978 году, проживает в Москве. Председатель ЦК партии «Коммунисты России». Выдвинут партией «Коммунисты России».

Титов Борис Юрьевич. Родился в 1960 году, проживает в Москве. Уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. Председатель партии «Партия роста». Выдвинут «Партией роста».

Явлинский Григорий Алексеевич. Родился в 1952 году, проживает в Москве. Экономист, председатель демократической партии «Яблоко». Выдвинут партией «Яблоко».

Популярное