Почему не прошла Мария Некрасова? Четвертьфинал «Голоса Ревды». Мнения

Жюри, участники и зрители анализируют итоги четвертьфинала и прогнозируют следующий тур.

В воскресенье, 25 февраля, определились полуфиналисты конкурса «Голос Ревды — 2018». На сцене КРК «Кин-дза-дза» с песнями иностранных авторов выступили 27 артистов, но только 19 из них прошли в полуфинал. Еще одного полуфиналиста из восьми претендентов можете прямо сейчас выбрать вы, отдав ему свой голос.

Полуфиналисты «Голоса Ревды — 2018»

Максимум — 60 баллов.

  • Александр Зайцев. 22 года. Сварщик на СУМЗе. 54 балла.
  • Евгений Бычков. 34 года. Музыкант, певец. 48 баллов.
  • Илья Вербитский. 27 лет. Гитарист в ансамбле «Нэвэ Рома». 47 баллов.
  • Елена Носкова. 52 года. Учитель в школе №29. 46 баллов.
  • Екатерина Рахимова. В декретном отпуске, поет в группе. 42 балла.
  • Кирилл Шарипов. 17 лет. Ученик гимназии №25. 42 балла.
  • Наталья Охулкова. 32 года. Мама двоих детей, работает в клубе Совхоза. 42 балла.
  • Татьяна Молибог. 17 лет. Студентка медколледжа. 42 балла.
  • Наталья Семенова. Замдиректора школы искусств в Дегтярске. 41 балл.
  • Юлия Уткина. 15 лет. Ученица Еврогимназии. 40 баллов.
  • Мария Изгагина. 17 лет. Ученица школы №3. 39 баллов.
  • Вадим Жуков. 50 лет. Инженер НЛМК-Метиз. 38 баллов.
  • Светлана Вашинцева. 28 лет. Домохозяйка. 38 баллов.
  • Владимир Зубанков. 47 лет. Инженер МРСК-Урал (Дегтярск). 37 баллов.
  • Екатерина Новикова. 35 лет. Воспитатель детского сада. 37 баллов.
  • Роман Комаров. 42 года. Технический директор в коммерческой фирме. 37 баллов.
  • Полина Макарова. 14 лет. Ученица школы №3. 37 баллов из 60.
  • Надежда Власова. 16 лет. Студентка колледжа им. Ползунова. 34 балла
  • Людмила Трегубова. 33 года. Машинист крана НЛМК-Урал. 33 балла.

Шоу получилось. Зрители, судя по комментариям под прямым эфиром в нашей группе Ревда-инфо.ру во «ВКонтакте», были в восторге. Правда, результаты многих не устроили. Например, неожиданно срезалась Мария Некрасова, одна из любимиц публики. Мы решили узнать у жюри, участников и зрителей, что они думают о четвертьфинале и чего ожидают в следующем туре, то есть в полуфинале, который состоится 25 марта.

Что будет в полуфинале

В полуфинале выступать артисты будут с двумя песнями: к одной не предъявляется никаких требований, а вторая — непременно из фильма, и самому певцу придется перевоплотиться в персонажа, который ее исполняет. Финал проекта 29 апреля, и туда попадут всего 12 человек.

Елена Трубина, судья

Евгений Бычков, участник

Мария Некрасова, участник

Кирилл Шарипов, участник

Максим Шевчук, судья

Елена Чупеева, зритель

Илья Фаизов, участник

Фотогалерея


Елена Трубина, член жюри, певица

Фото// личный архив

— В 2017 году я уже была в жюри на «Голосе Ревды», в полуфинале, всегда судить чьи-то выступления — большая ответственность, потому что это влияет на судьбу конкурсанта, да и всем не угодишь.

С подбором репертуара многие участники не справились, замахнувшись либо на слишком сложные песни, либо на не подходящие им. Плюс, волнение: примерно треть из них забыли слова.

Выбывшим участникам советую разобрать ошибки и работать над ними. Полуфиналистам желаю адекватно оценить свои силы и потенциал, постараться максимально точно выполнить задание на предстоящий тур конкурса, подключив свою фантазию и, может, даже своих близких и друзей.

А о Марии Некрасовой могу сказать, что она очень перспективная девушка. Просто выбрала сложную песню, с которой, к большому сожалению, пока что не справилась ни технически, ни морально. И она очень волновалась. Все это и привело к такому результату.


Евгений Бычков, участник (прошел)

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

— Четвертьфинал прошел на ура — организаторы молодцы. После кастинга Лариса Лаврова говорила с участниками об их пожеланиях к технической стороне конкурса, и в четвертьфинале все пожелания были учтены, насколько это было возможно.

Почему я прошел? Наверное, даже при том, что выложился не на все сто процентов, жюри этого хватило, чтобы пропустить меня и даже вывести на второе место.

Вне зависимости от моих желаний, в полуфинале я увижу себя, плюс восемнадцать человек, список которых уже неизменен. А вот двадцатым полуфиналистом хотел бы видеть Марию Некрасову. Удивлён, что она не прошла.

Вообще, сезон очень сильный. У участников высокий уровень, но до финала я все-таки планирую добраться.


Мария Некрасова, участница (не прошла)

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

— Не совсем согласна с оценками жюри, и это касается не только выбывших. Сложно говорить о том, кто должен быть в финале, находясь в числе выбывших. Но знаю, что Слава Глубоких мог бы быть среди полуфиналистов.

От следующего тура ожидаю кучу положительных эмоций, возможно, необычных перевоплощений и просто дружескую атмосферу среди участников. При любом раскладе приду поболеть за каждого.


Кирилл Шарипов, участник (прошел)

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

— Согласен со своей оценкой, но не согласен с составом полуфиналистов — не прошли достойные ребята. Зато прошли  слабые, которые забывали слова, пели грязно. Я не говорю, что сам пою идеально, но за чистотой звука стараюсь следить.

В полуфинале я бы хотел видеть Машу Некрасову или Вячеслава Глубоких. Считаю, что в зрительском голосовании победит кто-то из них.


Максим Шевчук, член жюри, режиссер

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

— Перед четвертьфиналистами стояла сложная задача. На сцене кто-то сдерживался, не давал себе воли и пытался спеть чисто ноты, а кто-то наоборот — слишком отдавался песне.

Выбор песен — это их решение. Правда, кто-то облегчил себе задачу, выбрав русский язык, а кто-то пошел по тяжелому пути, пел на иностранном. И правильно сделал.

Оценивал и вокал, и актерскую игру, и образ. Сейчас просто голосом никого не удивишь. Можно идеально чисто спеть, но без души, с потухшими глазами, непонятными движениями, а это неинтересно. Мы же не радио слушаем. Но все-таки как раз чистых нот участникам не хватало.

Со списком участников я был не согласен еще на отборочном этапе. Но это мое мнение. Сейчас прошли девятнадцать человек, хотя можно было оставить четырнадцать. Но раз им выпал шанс показать себя еще раз, не нужно пускать все на самотек. Надо готовиться, иначе — вылет.

А насчет Марии Некрасовой могу сказать одно: нужно работать с педагогом.

Все, что придумано организаторами интересно и небезнадежно. Любую идею можно развернуть так, что будет круто!


Елена Чупеева, победитель конкурса «Голос Ревды 2017», зритель

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

— Я не согласна с составом полуфиналистов. Уверена, Маша Некрасова точно не тот человек, который должен был выбыть. Есть люди, которые выступили хуже и получили не самые плохие баллы — именно это меня и выбило из колеи.

Жюри сказали, что интонационно она много не попадала ни в одну ноту. Была онлайн-трансляция, пусть люди скажут, право ли жюри.

Самосовершенствование никогда не прекращается, но валить с такими словами Машу, при этом оставляя людей, у которых были ошибки и похуже? Я не сомневаюсь в компетентности жюри, но в этой ситуации я определенно с ними не согласна.


Илья Фаизов, участник (не прошел)

Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

— «Голос Ревды» собрал отличных артистов с крутыми голосами. В четвертьфинале самой большой проблемой стало то, что народ забывал текст.

Честно, почему я не прошел, не знаю. Но как мне сказали члены жюри, я взял не ту версию песни (исполнял «Не сдамся без бою» рок-группы «Океан Ельзи» — прим. ред.). Но мне казалось, что на конкурсе как раз и нужно добавлять песне оригинальности, делать ее своей.

Справедливо ли оценивало жюри? Некрасиво и неправильно подвергать их мнение сомнению. Но считаю, что в этом году судьи вынесли очень странный вердикт. Славу Глубоких, насколько я знаю, не допустили, потому что он спел не на английском, хотя по условиям четвертьфинала это допускалось. Машу не взяли, потому что она якобы она не попала в ноты…

В любом случае, всем полуфиналистам желаю удачи.


Четвертьфинал «Голоса Ревды — 2018» в фото


Партнеры проекта

Гран-при. Стоматологическая клиника «Дента-люкс». Семейная стоматология для всех поколений! Ул. М.Горького, тел. 5-57-13

Первый приз. Ювелирный центр «Золотой телец». Украшения, радующие глаз, по ценам, радующим душу. Ул. М.Горького, 36, тел. 5-22-99

Второй приз. Косметологическая клиника «ВЕРСИЯ». Совершенствуем и сохраняем вашу красоту, молодость и здоровье! Ул. Ковельская, 3, тел. 3-22-11

Третий приз. Фреш-бар SunBerry. С нами жизнь ярче! ТРЦ «Квартал», тел. (922)226-52-73

Специальные призы

Популярное