Памятник Горькому в Ревде покрасили

Оскорбительной надписи, оставленной неизвестными, больше нет. Смотрите на интерактивных слайдерах, как памятник выглядит теперь.

Памятник Максиму Горькому в Ревде покрыли золотой краской после того, как 2 марта неизвестные написали на нем «ЧМО». Посмотрите на слайдерах, как памятник выглядит теперь.

На надпись на памятнике, установленном в Литературном сквере, 2 марта в группе Ревда-инфо.ру во ВКонтакте обратил внимание Василий Новиков. Ревдинцы резко осудили поступок вандалов в соцсетях и снова заговорили о необходимости видеокамер в этом месте. На следующий день после публикации Ревда-инфо.ру полиция начала проверку и ищет злоумышленников, сообщили в Ревдинском ОМВД.

  • В сентябре прошлого года памятник облили красной и синей краской.
  • В начале октября по заказу Управления городским хозяйством, отвечающего за скверы и парки в Ревде, памятник отмыли и покрасили рабочие предпринимателя Айдамира Гамзаева.
  • После публикации злоумышленников полиция также начала проверку, но принесла ли она результаты, по-прежнему неизвестно. В пресс-службе Ревдинского ОМВД пока не дали комментариев на этот счет.

Популярное