В день выборов в Ревде будут бесплатно ходить автобусы

А глава Ирина Тейшева велела директорам трех школ выпустить на маршруты свои автобусы. Все на выборы?

Бесплатно поездить по городу на автобусах смогут ревдинцы в воскресенье, 18 марта, в честь выборов президента. Об этом сообщила мэрия со ссылкой на генерального директора «Пассажирской автоколонны» (обслуживает городские маршруты) Олега Клочкова. Поехать на них может любой желающий — выказывать желания голосовать не потребуется. По крайней мере, об этом пресс-служба горадминистрации ничего не пишет.

Ревда, улица Чехова. 12 марта. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру
«Решение принято в целях оказания содействия избирательным комиссиям, а также для обеспечения конституционного права участия ревдинцев в выборах и доступности избирательных участков», — так объясняют в автоколонне свой поступок.
Голосование: пойдете ли вы на выборы



При этом дополнительных рейсов в день выборов автоколонна вводить не будет, однако к перевозке желающих проголосовать подключат и школьные автобусы: благо, Ревда в последние годы получила несколько новых. Так, три автобуса (школ №№3, 13 и 22) повезут на избирательные участки жителей Ледянки, Краснояра, Кунгурки и старой части Ревды. Пресс-служба мэрии подчеркивает, что сделать это директорам школ велела глава Ревды Ирина Тейшева.

Три школьных автобуса выполнят по два рейса на маршрутах:

  • Из поселка Краснояр — в 11.30 и в 13.30. Автобус едет: п. Краснояр (ул.Рабочая, конечная остановка маршрута №103) — п. Краснояр (ул. Рабочая около магазина) — п. Краснояр (ул. Рабочая, 27) — с. Мариинск, школа №13
  • Из поселка Ледянка — в 10.00 и в 16.00. Маршрут: п. Ледянка (от магазина) — Совхоз, ДК «Юбилейный»
  • Из села Кунгурка — в 11.00 и в 13.00. Маршрут: с. Кунгурка (от клуба) — п. Крылатовский, школа №22
  • Из старой части Ревды — в 10.00 и в 13.00. Маршрут: ул. Володарского (конечная остановка автобуса №5) — ул. К.Краснова — ул. Металлистов (Плотина) — проходная «НЛМК-Урал» — профилакторий «Родничок».

В день выборов на избирательных участках, которые откроются в школах, учреждениях культуры и так далее (узнайте свой участок здесь) пройдет референдум по выбору территории для благоустройства за счет государственного бюджета. Выбирать будем из парка ДК, парка и площади Победы, Еланского парка.

Сегодня стало известно, что из-за выборов могут перенести два концерта Уральского государственного русского хора во Дворце культуры.

Популярное