Хочу купить тур в акцию раннего бронирования. Это правда выгодно?

Разбираемся с покупками туров и самыми удачными направлениями для летнего отдыха с экспертом Татьяной Поповой, директором турагентства «География».

Опытные путешественники знают, что самый лучший летний отдых готовят с зимы. Покупая тур заранее, можно и сэкономить прилично на поездке, и выбрать действительно свой вариант, а не по «остаточному принципу». Наш эксперт Татьяна Попова, директор Ревдинского офиса международной сети турагентств «География», рассказала о направлениях летнего отдыха и о преимуществах раннего бронирования туров.


Почему выгодно бронировать тур сейчас?

Акция раннего бронирования дает отличную возможность сэкономить и заранее забронировать отель вашей мечты, который может и не дождаться вас, так как самые популярные
отели в разгар сезона заполняются очень быстро. Бывает и наоборот: места в отелях есть, а авиабилеты на рейс уже закончились.

Прошлый год показал, что спрос на отдых опять начал расти, кризис в туристической отрасли преодолен. Нехватка Египта восполнена другими направлениями. Созданы турпакеты на отдых в России, полеты в Тунис из Екатеринбурга прочно заняли свою нишу, увеличилось количество рейсов в Турцию — не только на Средиземноморское побережье, но и на побережье Эгейского моря.


Почему раннее бронирование дешевле?

Существует несколько причин. Одна из них — ценовая политика отелей: часть номеров продается заблаговременно по сниженным ценам. Снижение цены часто достигает 50 %. Вторая причина, что туроператоры начинают готовиться к сезону заранее, так, например, уже зимой они выкупают номера в отелях на лето и места на чартерных авиарейсах по более низкой цене. Поэтому при раннем бронировании возможна скидка от оператора до 30 % от стоимости тура.


Как избежать обмана при покупке тура?

Ни один высокий туристический сезон не обходится без случаев мошенничества или недобросовестного выполнения своих обязательств перед туристами туроператорами и турагентами. Впрочем, часто туристы попадают в неприятные ситуации из‑за собственной неосмотрительности. Что может стать «тревожным звоночком»? Какие вопросы нужно задать, выбирая турагента?

  • При выборе агентства используйте собственный опыт удачных поездок или опыт своих друзей, родственников — то есть обычное «сарафанное радио», но помните: все в этом мире меняется. И турагенты тоже. Добросовестный турагент может превратиться в мошенника. Это случается не вдруг. Симптомы появляются постепенно, внимательный взгляд их заметит. Такие случаи были и в нашем городе.
  • Отсюда совет второй: обращайте внимание на офис турагентства: величину, удобство, ремонт, мебель. Считается, что если офис менее 20 квадратных метров, дела у турагента обстоят не очень хорошо. А что говорить о том, кто продает туры, не имея офиса вообще? То есть турагент, возможно, желает не сильно обращать на себя внимание контролирующих органов — почему? Думаете, вас это не касается? Еще как касается. Любая проверка недобросовестного предпринимателя приведет к тому, что ему будет не до вас.
  • Обратите внимание на информационную доску в агентстве. Где и в качестве кого оно зарегистрировано, является ли агентство членом Ассоциации «Турпомощь», состоит ли еще в каких‑либо ассоциациях турагентств? Или работает как «партизан»?
  • О многом могут сказать способы оплаты вашего тура. Оплата только наличными? А почему в наше время современных технологий в офисе турагентства нет терминала по приему безналичных платежей? Почему не выдаются кредиты? Может, для того, чтобы в нужный момент быстро свернуть свою деятельность?
  • Ваш турагент всегда дает вам большую скидку? Но как он ведет свою хозяйственную деятельность, если уступает вам свой заработок? Как сводит концы с концами? Может, это пузырь, который вот-вот лопнет?

Желаем удачного выбора и хорошего отдыха в новом сезоне!

Куда поехать отдыхать этим летом?

Поваляться на пляже

Этим летом напрямую из Кольцово можно вылететь в Болгарию, Турцию, Грецию, Кипр, Испанию, Италию, Черногорию, Хорватию, Тунис.

Есть и экзотические направления, причем цены на экзотику очень даже приятные. Но необходимо поинтересоваться, какие климатические сюрпризы летом могут вас ожидать в таких странах, как Арабские Эмираты, Таиланд, Вьетнам, Китай, Доминикана, Куба.

Увеличилась, как уже упоминалось, полетная программа на Эгейское побережье Турции. Это направление подойдет активным туристам, кто желает совместить пляжный отдых с познавательным.

Не забывайте и наше Черноморское побережье. Пакетные туры по России включают авиаперелет, трансфер, проживание, страховку — это вариант для тех, кто привык, что его опекают, встречают, провожают, предлагают экскурсии.

Самостоятельным туристам напомним: в этом году железнодорожные билеты начинают продавать за 90 дней, авиабилеты также дешевле приобретать заранее и посоветуем все‑таки оформлять страховку.

Волны за кормой

Любителей круизов по России спешим обрадовать, что появилось новое направление Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи на комфортабельном девятипалубном теплоходе «Князь Владимир».

Это полноценный плавучий отель, где есть все необходимое для разнообразного и безопасного отдыха. Теплоход оборудован тремя бассейнами, джакузи, рестораном, кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной.

Еще одна новинка 2018 года: три теплоходных круиза с экскурсионной программой: Казань — Ярославль + Владимир + Суздаль + Ростов Великий — Казань; Казань — Н.Новгород (Дивеево) — Казань; Казань — Чебоксары (Йошкар-Ола) — Козьмодемьянск — Нижний Новгород — Свияжск — Казань. Во всех круизах организованы группы с ж / д проездом из Екатеринбурга и экскурсионной программой.

Для любознательных

Многие пляжные направления можно совместить с экскурсионными турами либо купить отдельные экскурсии на месте. Организован перелет из Екатеринбурга через Москву в Венгрию с отдыхом на термальных курортах.

Имеется экскурсионная программа в Германию с прилетом в Мюнхен. Разработаны смешанные туры (отдых + экскурсии) прямыми рейсами из Екатеринбурга в Израиль. Рассчитаны экскурсионные поездки в Латвию с перелетом через Хельсинки. Португалия, Франция также доступны на стыковочных рейсах через Москву. Традиционно востребованная Прекрасная Чехия прямыми рейсами из Екатеринбурга.

Отличные экскурсионные программы в Питер, Калининград, Минск плюс прямые перелеты в эти города все лето.

Все лучшее — детям

Хотите подарить своему ребенку настоящее пионерское лето с кострами, новыми друзьями, хорошим запасом здоровья и незабываемыми впечатлениями? Отличных предложений масса.
Урал — санаторий «Дюжонок», лагерь «Салют», летние палаточные лагеря «Бобровый остров» и «Актив-Кэмп», спортивный лагерь «Красная Горка» и другие.

Краснодарскй край — детский санаторный комплекс «Жемчужина России», Всероссийский детский центр «Орленок», детский санаторно-оздоровительный лагерь «Морская волна».

Крым — «Мандарин-Лагерь» в стиле шоу; I&Camp-лагерь в стиле WOW — это отдых, который развивает; Smart Camp — чтобы дети были успешными; Детский центр «Лазурный» в Евпатории.Чтобы совместить приятное с полезным, отправьте детей в лингвистический лагерь «Хилтон», «Инглиш Драйв» (у нас на Урале), языковой центр в Праге — имеются очень хорошие отзывы, лингвистический оздоровительный центр в Болгарии — доступная цена.


Кто это — «География»?

Туристическая сеть «География» успешно работает на рынке в качестве многопрофильного туристского агентства. Под брендом сейчас объединились свыше 200 офисов по всей России, а также Белоруссии и Казахстана.

Все сотрудники сети проходят дополнительное обучение, регулярно участвуют в семинарах, тренингах и рекламных турах. Управляющая компания Сети находится в Екатеринбурге. Ревдинский офис был создан в 2011 году и соответствует строгим стандартам «Географии». Чтобы быть в курсе туристических новостей присоединяйтесь к нашим группам во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Ждем вас по адресу: ул. Цветников, 14. Звоните: 3-88-18,  3-97-45

Новый сотрудник нашего офиса: Наталия Рюмина, имеет высшее образование, опыт путешествий, работает в туристической сфере с 2007 года.

Мы предлагаем как массовые направления и экзотические туры, так и индивидуальный туризм. Кроме того, мы бронируем авиа и железнодорожные билеты.

Приходите к нам за турами, не откладывайте! Покупайте туры в рассрочку — как банковскую (Банк Русский Стандарт, карта «Халва» и «Совесть»), так и туроператорскую. В офисе установлен терминал (от партнера УБРиР) по обслуживанию банковских карт.

Оплаченная публикация

Популярное