«Урал» уступил ревдинскому «Темп-СУМЗ-УГМК». Впереди еще два матча

«Барсы» смогли нейтрализовать ловкого первого номера и победили с огромной для плей-офф разницей в счете!

Сегодня вечером в спорткомплексе на Кирзаводе вновь встретились «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Урал» из Екатеринбурга. Они играли в рамках четвертьфинала Суперлиги, это был второй матч. Его итог впечатляет — 107-69. При том, что 7 апреля первый матч кончился с результатом 85-87 (в пользу «Урала»).

Момент игры. В атаке — «Урал». Фото// Алла Карпович, Ревда-инфо.ру

Сегодня игра с первой четверти была переломлена в пользу хозяев паркета. Защита «барсов» нейтрализовала талантливого разыгрывающего «Урала» Антона Глазунова. В первом матче он принес своей команде всего 30 очков. Сегодня — только 7 (!).

Зато в стане «Темп-СУМЗ-УГМК» отличные результаты по очкам показали Иванов, Лавников, Поляков, Караулов… Лучшим ассистентом стал капитан Александр Варнаков (10 голевых передач).

Все четверти остались за «барсами». Как итог — 70% реализованных двухочковых (45% у «Урала»), 50% — трехочковых (против 25%) бросков.

— Устроили разбор, поговорили с игроками после матча, ничего особенно не меняли, — коротко прокомментировал после матча главный тренер «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Трансляцию смотрите здесь.

Поскольку играют команды на этапе четвертьфинала до трех побед, впереди — как минимум еще два матча. Они состоятся 12 и 14 апреля в Екатеринбурге. Если понадобится, будет назначен пятый матч — 17 апреля в Ревде.

Традиционно, на выездные матчи штаб «барсов» везет болельщиков. 12 апреля бесплатный автобус пойдет в 17.00, а 14 апреля — в 15.00 от СК «Темп» на ул. Спортивной. Следите за объявлениями в официальной группе клуба.

Все четыре пары этого этапа уже провели по две игры. Вот каковы результаты.

• «Самара» — МБА. (91-58), (87-60). 2-0
  • «Спартак-Приморье» — ЦСКА-2. (65-54), (71-55). 2-0
  • «Темп-СУМЗ-УГМК» — «Урал». (85-87), (107-69). 1-1
  • «Университет-Югра» — «Новосибирск». (82-78), (76-80). 1-1
 Хотите читать новости быстро, коротко и весело? Подпишитесь на телеграм-канал Ревда-инфо!