«Ревда — ветеранам»: мы вновь собираем деньги на подарки ветеранам войны

В канун Дня Победы поедемте вместе поздравлять тех, кто помнит весну 1945 года!

Пожалуй, самая добрая весенняя акция читателей Ревда-инфо.ру снова началась. Мы хотим сказать спасибо каждому ветерану Великой Отечественной войны, которые еще живы… Их в нашем городе всего двадцать человек. В канун Дня Победы волонтеры сообщества Ревда-инфо во «ВКонтакте» и наши журналисты навестят их на дому и поздравят. Подарки купим на деньги, собранные вместе с вами. Сбор уже открыт.

История проекта

Эту акцию придумали в прошлом году участники группы Ревда-инфо во «ВКонтакте». Все началось, когда стало известно, какие подарки готовит для стариков наша мэрия: наборы полотенец, коньяк и печенье. Мы решили, что горожане должны сказать свое слово. Акцию назвали «Ревда — ветеранам». За две недели нам удалось собрать почти 23 тысячи рублей, подключились и бизнесмены. Так, Владимир Коноплев сделал фирменные магниты и кружки,фирма «Верба Богородица» предоставила коробочки иван-чая, а на собранные деньги мы купили конфеты, фрукты и чайные наборы. Навестили 25 человек. Сегодня их всего двадцать…

Прямо сейчас мы собираем деньги — кто сколько может — на подарки. Сумма, на самом деле, значения не имеет: вы можете вложить в общую копилку и 100, и 500, и тысячу, и пятьдесят, и десять рублей… До 3 мая идет сбор, после чего мы опубликуем отчет и вместе с волонтерами из нашей группы поедем за подарками.

До 3 мая, вы можете передать любую посильную сумму удобным для вас способом:

Оставить специальной запечатанной емкости с логотипом акции по адресам:

  • Редакция «Городских вестей». П.Зыкина, 32, второй этаж
  • Фитнес-клуб «Витамин». Ул. Жуковского, 22
  • Фитнес-клуб «Витамин». Ул. Калинина, 2
  • Фитнес-клуб Brusova GYM. Ул. Советских Космонавтов, 1а
  • Магазин «Кругозор». Ул. М.Горького, 21
  • Магазин «Золотой телец». Ул. М.Горького, 36

Перевести на карту Сбербанка, открытую на имя куратора акции, редактора «Городских вестей» Валентины Владимировны Пермяковой (на сегодня поступило 1253,56 рубля). Карта привязана к номеру телефона 79122321741.

Звоните по этому номеру, сообщайте о желании выехать с поздравлениями, стать фотографом или видеооператором во время поездок групп!

Уважаемые бизнесмены, вы также можете подключиться. Сообщите, чем вы можете помочь (поставить у себя в магазине емкость для сбора средств; вложиться деньгами; купить что-то для 20 ветеранов; оформить подарки; предоставить цветы, и другое, любые идеи поощряются). Давайте подарим ветеранам наше тепло и заботу. Пусть они почувствуют, как важны нам с вами!

Как мы поздравляли ветеранов в прошлом году

«Только живите, вы нам нужны!» Как Ревда поздравляла ветеранов войны

Популярное