«Темп-СУМЗ-УГМК» вышел в полуфинал Суперлиги

Команда в очередной раз обыграла «Урал». И теперь поедет во Владивосток.

Александр Лавников (№33) в четырех матчах принес своей команде в сумме 62 очка. Фото// архив Ревда-инфо.ру

Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» сегодня, 14 апреля, обыграл екатеринбургский «Урал» в рамках четвертьфинальных игр Чемпионата России. Это третья победа в серии, а значит, наши «барсы» проходят в полуфинал.

Играли в ДИВСе. Судя по счету — 69-56, — было и сложно, и напряженно. Отрабатывали в защите. Максимальное количество очков командам принесли Александр Лавников (16) и Федор Ключников (14); Вадим Коршунов и Андрей Зверков (по 12).

Трансляцию игры смотрите здесь.

Сегодня — последний плановый день матчей. В 1/4 финала встречаются четыре пары. В полуфинал уже после третьей встречи с тремя чистыми победами прошел приморский «Спартак». Именно с этой командой сыграет «Темп-СУМЗ-УГМК». Встреча «Самары» и»МБА» начнется через час, в 18.00 по московскому времени.

Результаты встреч в четвертьфинале

  • «Самара» — МБА. (91-58), (87-60). 2-1
  • «Спартак-Приморье» — ЦСКА-2. (65-54), (71-55). 3-0
  • «Темп-СУМЗ-УГМК» — «Урал». (85-87), (107-69). 3-1
  • «Университет-Югра» — «Новосибирск». (82-78), (76-80). 1-3

В полуфинале команды также будут играть до трех побед. Серия начнется во Владивостоке 21 и 23 апреля, матчи на Урале состоятся 26 и, если потребуется, 28 апреля. Пятый матч, если он будет нужен, пройдет 1 мая.

  • В прошлом сезоне «Темп-СУМЗ-УГМК» выбыл из плей-офф на этапе четвертьфинала, а в Кубке России занял четвертое место.
  • В этом сезоне ревдинские «барсы» в первом этапе Чемпионата заняли третье место. В Кубке России — выбыл в полуфинале, проиграв действующему обладателю трофея, «Новосибирску».
  • С началом игр в серии плей-офф в клубе поменялся пресс-секретарь: место Надежды Молкуц заняла корреспондент газеты «Информационная неделя» Екатерина Городко.
 Не читаете ВКонтакте и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно! 

Популярное