На Кирзаводе вырыли котлован под фундамент новой школы

Скоро начнут вбивать сваи. А дума отдала часть денег на строительство «ТСК», но обещала вернуть в будущем году.

На старом стадионе на Кирзаводе вырыли котлован. До конца недели его обустроят, а потом начнут вбивать сваи. Работает подрядчик – компания «Энергокомплекс» из Екатеринбурга. Школу строят на областные (большей частью) и местные деньги. Строительство началось в первых числах апреля. Деньги выделены правительством области.

Днем в четверг, 19 апреля, работа шла полным ходом. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Старый стадион, против разрушения которого выступали местные жители, уже снесли. Но волноваться не стоит: на его месте построят новый. Он будет принадлежать школе, но на нем смогут проводить и городские мероприятия.

Эта школа станет первой построенной в Ревде за двадцать восемь лет. Согласно техническому заданию, ее должны выстроить за два года. Но рабочие, которых мы 19 апреля застали на месте, обещают: постараются закончить быстрее.

Деньги выделены из бюджета Свердловской области в рамках программы строительства школ. Их город ждал с 2015 года. О поддержке проекта в Ревде губернатор Евгений Куйвашев сообщил в мае прошлого года на встрече с главой Ириной Тейшевой.

Тем временем из денег на строительство (около 300 млн рублей) выделили субсидию «Теплоснабжающей компании», порядка 12 млн рублей. Деньги взяты «в долг» и их вернут уже в 2019 году. Об этом сообщил портал Ревда-новости.рф.

В этом отопительном сезоне долг «ТСК» перед поставщиками достиг 280 млн рублей. Чтобы поправить ее финансовые дела, глава Ревды Ирина Тейшева попросила думу о выделении субсидии. Деньги «ТСК» вернет своим поставщиками воды, газа, электроэнергии.

Пока неизвестно, что думает о таком шаге правительство области: ведь транш на ремонт школы – целевой.

На Кирзаводе начали строить школу. Для этого разрушают старый стадион

Популярное