Глава Ревды Ирина Тейшева впервые отчиталась о работе. За 15 минут

Главное: ремонт дорог, реконструкция площади, рост средней зарплаты. Пересказываем доклад суперкоротко.

Глава Ревды Ирина Тейшева отчиталась о работе администрации округа в 2017 году. Правда, не перед гражданами, а перед теми, кто ее назначил — депутатами. Это ее первый отчет — она вступила в должность в декабре 2016-го. Он занял всего 15 минут. Вы можете послушать его в записи целиком. Или прочитайте наш краткий пересказ ее выступления.

Ирина Тейшева и ее заместитель Евгения Войт в кабинете думы. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру
  • Глава и дума много работали в прошлом году бок о бок, «решали актуальные для жителей города проблемы». Поэтому итоги 2017 года — это «в известной степени результаты нашей работы».
  • Благодаря миграционному приросту, жителей города становится больше. Это значит, что наш город становится привлекательным.
  • Организации показали достойные результаты. Главный индикатор деловой активности — полный оборот, в Ревде — 39 млрд рублей (рост 130%). О положительной ситуации в экономике говорит увеличившийся на 1/3 объем инвестиций крупных и средних организаций (2 млрд рублей).
  • Мэрия отмечает «положительную динамику» в доходах жителей. Безработица снижается (менее 1%). При этом люди уходят с предприятий (крупные и средние сокращали численность сотрудников весь год). Администрация полагает, что после сокращения люди либо находят работу в городах по соседству, либо открывают свой бизнес.

  • Бюджет изменился, но доходы выросли (в сравнении с 2016 годом) на 334 млн рублей, за счет субсидий из бюджета Свердловской области.
  • Для администрации важно, что люди и бизнесмены все чаще обращаются за муниципальными услугами.
  • В Ревде стало больше малых и средних предприятий, почти 2000 (было 1,6 тысячи). Это в том числе потому, что хорошо работает Фонд поддержки малого предпринимательства.
  • Мы продолжаем формировать современную городскую среду (9 млн рублей в прошлом году). Отремонтированы три двора и начаты работы на площади Победы.
  • Первый комплекс очистных сооружений «Водоканала» на Петровских дачах скоро запустят, потому что в прошлом году на них дали много денег из бюджета области.
  • Все больше горожан занимаются спортом и физкультурой. УГМК начала строить ледовую арену на Энгельса-Спортивной. Это большой шаг.

В марте отчитался о работе думы Ревды ее председатель Андрей Мокрецов. Многое из перечисленного выше он вменяет в заслугу и депутатов.

Популярное