С воскресенья начнет ходить автобус на Гусевку

Уехать туда и обратно можно будет дважды в день. А для льготников цены будут ниже — с 1 мая.

С воскресенья, 29 апреля, в Ревде вновь начнет ходить автобус по пригородному маршруту №105 «Ревда — Гусевка». Автобусы будут ездить ежедневно утром и вечером. Можно купить один билет, или, если вы садовод, — проездной. С 1 мая — по льготной цене (так решила дума).

Гусевский автобус будет ходить по такому расписанию.

С понедельника по пятницу

  • От автостанции: 9.20, 18.00
  • От Гусевки: 9.50, 18.30

В субботу, воскресенье и праздники

  • От автостанции: 8.00, 18.00
  • От Гусевки: 8.30, 18.30

Маршрут такой: Автостанция (остановка маршрута №1) — Российская — Павла Зыкина (остановка «Гостиница», остановка «Школа №2») — Карла Либкнехта (остановка «Цветников») — Спортивная (остановка на площади в ДК, в обратном направлении остановка «Ромашка) — Мира (остановка «магазин Ветеран») — далее по маршруту.

Если нет льгот, стоимость проезда до Гусевки — 35 рублей, до коллективного сада «Заря» — 25 рублей. Бесплатный или льготный проезд можно получить, предъявив соответствующие документы. Начиная с 1 мая и до 30 сентября, льготники могут ездить до Гусевки за 30 рублей (но не более двадцати раз за месяц, правда, непонятно, кто будет считать такие поездки).

Багаж в этом автобусе можно возить по цене 20 рублей за место. Это актуально для садоводов, которые везут много инвентаря. Бесплатно можно брать ручную кладь, ее длина, ширина и высота не должна в сумме превышать 120 сантиметров. Но ставить ее в проходы или на сидения, занимая место, нельзя.

Еще про льготы. Кроме Гусевски, за 30 рублей двадцать раз в месяц льготники смогу проехать по маршруту Ревда — Ледянка, а за 50 рублей — в направлении Краснояра, Мариинска и обратно. Льготный проездной на месяц на все внутригородские автобусы обойдется в 750 рублей. Купить его можно в кассе автостанции, предъявив документ, подтверждающий льготу (например, удостоверение ветерана труда Свердловской области).

Подробности о поездках узнавайте у диспетчера на автостанции по телефону 5-11-13. А о льготах — в Управлении социальной политики по тел. 3-01-84.

Популярное