Гран-при «Голоса Ревды» выиграла учитель Елена Носкова. Она не собиралась побеждать

На финальное шоу собрался полный зал, а судили его гости из Верхней Пышмы и педагоги вокала из Ревды. Фотоотчет.

Неожиданно даже для самой победительницы завершился проект «Голос Ревды 2018» в воскресенье, 29 апреля. Главный приз получила Елена Носкова. Ей 52 года, она работает учителем в школе №29. Когда ведущие назвали ее имя и загремели фанфары, Елена даже не сразу вышла за наградой: не поверила.

Награждение: представитель стоматологии «Дента-Люкс» Мария Копытова вручает подарки Елене Носковой. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру
Итоги восьмого сезона конкурса 'Голос Ревды' (решение жюри)

Три месяца длился проект, и с самого кастинга в нем были фавориты — артисты, которые и в кулуарах, и прямо заявляли, что пришли за победой. Например, 22-летний сварщик СУМЗа Александр Зайцев, штурмующий проект уже третий год. Или 35-летний артист Евгений Бычков, в интервью Ревда-инфо.ру сказавший, что поет бесплатно только для близких друзей, потому что музыка — это его хлеб. Третьим претендентом на победу был 27-летний гитарист цыганского ансамбля «Нэвэ Рома», сын известного музыканта Сергея Вербитского — Илья.

В итоге Вербитский, Зайцев и Бычков стали лауреатами первой, второй и третьей степени. А Гран-при судьи отдали школьной учительнице. Которая впервые вышла на сцену еще в 70-х, будучи школьницей, в театральной студии Людмилы Копытовой. А потом вновь вернулась на сцену — и вновь как актриса, а не певица.

На конкурс, как говорила Елена, она пришла для эксперимента — хотела проверить, может ли петь, и как ее оценят судьи. Кастинг она прошла, но в десятку лучших не попала — стала тринадцатой. А вот в четвертьфинале — четвертой (в тройке были все те же, Бычков, Вербитский и Зайцев), а в полуфинале — уже пятой, пропустив вперед Екатерину Рахимову.

Елена Носкова и Вера Мокрецова дуэтом спели в финале песню «Диета» из репертуара Лолиты и Ларисы Долиной. 

На протяжении всего сезона Елена демонстрировала удивительную органичность на сцене: она оставалась собой в любой песне. В финале эту особенность отметили члены жюри из Екатеринбурга, солисты Театра эстрады Анжелика и Руслан Ваккасовы. По их словам, для артиста главное — проживать свою песню, в буквальном смысле, сливаться с нею. Не играть, не жеманничать, не работать на публику, а просто быть собой.

Елена выиграла большой кубок, диплом, а также подарки от генерального партнера проекта — стоматологической клиники «Дента-Люкс» (сертификат на ее услуги на 10 тысяч рублей и мультипечь).

1 мая на Ревда-инфо.ру: видеосюжет о Елене Носковой и запись финала проекта «Голос Ревды 2018» целиком.

  • В первом блоке конкурсанты пели с известными артистами. На сцену вышли солист театра эстрады Федор Данилов (с Натальей Охулковой), режиссер Лариса Лаврова (с Татьяной Молибог), певец Александр Диденко (с Ильей Вербитским), победители «Голоса Ревды» разных лет Ольга Диденко, Дмитрий Марьин, Марина Желтышева и другие.
  • Управляющий развлекательным центром «Кин-Дза-Дза» Александр Сумароков пригласил певицу из Дегтярска Екатерину Рахимову выступить с сольной программой в ресторане «Каре».
  • В истории проекта это второй случай, когда компанию молодежи опережает участник в возрасте. В 2015 году титул выиграл 69-летний Борис Шмелев. Результаты долго обсуждали в социальных сетях, считая их несправедливыми. Но титул за Борисом так и остался.
  • Новый сезон проекта стартует в январе 2019 года.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное