В Ревде водитель устроил аварию и скрылся. Но его задержали

«Или под наркотой был, или с головой вообще не дружит», — о происшествии рассказывают очевидцы.

В Ревде Lifan Smily врезался в другую машину, снес дорожный знак, едва не сбил пешеходов и, скрываясь от ГИБДД, врезался в забор на Цветников — Энгельса, у ДЦ «Цветники». Водитель сбежал с места аварии, но его быстро нашли. Об этом рассказали очевидцы.

Судя по их сообщениям, дело было так. 29 апреля вечером этот автомобиль на Цветников — Мира остановили инспекторы ДПС. Но потом отпустили.

— Он двигался по Цветников к перекрестку Цветников — Мира, за ним ехала машина ДПС, в громкоговоритель просили остановиться, — вспоминает Ольга Бормотова. Она живет в этом районе и видела все из окна. — Тот показал, что поворачивает налево, а сам повернул направо и остановился. ДПС задержала его примерно на час. Затем его отпустили, он психанул, начал на дороге разворачиваться со всей скорости, а сзади ехала «Нексия», так вот он ей прямо в морду въехал. Потом он немного повернул, тронулся со всей скорости, и его выкинуло на лесенки к светофору, где стояли люди. Они закричали и успели отбежать. Дальше он снес знак и поехал в сторону Энгельса. Ну раз такое вычудил, точно неадекват. Или под наркотой был, или с головой вообще не дружит.

По словам очевидцев, на Цветников — Мира Lifan врезался в «Нексию», снес дорожный знак и едва не наехал на людей. Фото// Евгений Трудовишников, vk.com

И все это, по словам Ольги, на глазах инспекторов ДПС. После этого началась погоня. Гнали по Цветников в сторону Энгельса, а на перекрестке Цветников — Энгельса «Лифан», как говорит ревдинка Мария Ценёва, «врезался в столб и снес забор».

По ее словам, водитель после срабатывания подушки безопасности выскочил из машины и убежал. Но его вскоре поймали — во дворах за магазином «Норд».

«Жестоко чувака крепили, сам видел», — рассказывает Василий Баев. Фото// Сергей Козуб, vk.com

В ревдинском отделении ГИБДД ситуацию обещали прокомментировать позднее.

  • В сентябре 2016 года полиция задержала в Ревде водителя, едва не устроившего ДТП. По словам очевидца произошедшего, Евгения, у задержанного изъяли «пакетик с белым порошком».
  • В мае 2015 года во время рейда ГИБДД были задержаны пьяный водитель и пассажир, имевший при себе наркотики. На пассажира завели уголовное дело за хранение наркотиков в особо крупном размере.

Популярное