В Екатеринбурге открыли парк футбола. Приезжал Марсель Десайи

Игры мундиаля в нашем регионе — уже через месяц.

В конце апреля в Историческом сквере Екатеринбурга работал парк футбола. Это передвижной комплекс с аттракционами, который шествует по российским городам, принимающим матчи Чемпионата мира FIFA. Екатеринбург тоже примет несколько матчей.

29 апреля парк открыли легенда мирового футбола Марсель Десайи (чемпион мира в составе сборной Франции в 1998 году), французский актер Сами Насери, а также вице-губернатор Свердловской области Павел Креков, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, послы города-организатора ЧМ-2018 Антон Шипулин и Александр Пантыкин. Фото// gubernator96.ru
— Уже совсем скоро в Екатеринбурге состоится знаменательное событие, мы примем большой футбол, будем удачно и успешно болеть, — сказал гостям парка Павел Креков.

Александр Якоб отметил, что уже многое сделано для того, чтобы праздник мирового футбола прошел в столице Урала на «пятерку». Он призвал горожан вместе создать в Екатеринбурге такую атмосферу, чтобы все, кто приедет сюда летом на матчи ЧМ-2018, почувствовали наше гостеприимство и захотели снова и снова приезжать в Россию.

Олимпийский чемпион по биатлону, посол Екатеринбурга — города-организатора Чемпионата Антон Шипулин рассказал, что сам будет летом болеть за красивый футбол.

Французский футболист Марсель Десайи объяснил, что у нас в гостях он не случайно — ведь 21 июня в матче группы C на «Екатеринбург Арене» сборная его страны сыграет со сборной Перу.

— Я очень рад быть здесь, это честь для меня — открывать Парк футбола у вас в Екатеринбурге. Я вижу, что Россия уже готова к Чемпионату мира, и я рад чувствовать эту энергетику, — сказал спортсмен.

Большой любитель футбола Сами Насери вышел к гостям площадки в центре Екатеринбурга в майке сборной Франции с номером «10» (в сборной под этим номером играл легендарный Зинеддин Зидан). Он на русском приветствовал собравшихся. Фото// gubernator96.ru

После церемонии высокие гости попробовали свои силы на аттракционе «Робокипер» (ловили мячи) и раздали автографы детям и взрослым.

На следующий день в парке презентовали форму волонтеров мундиаля, а уже 1 мая его работу свернули.

  • Матчи ЧМ по футболу пройдут на 12 стадионах в городах: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.
  • Екатеринбург принимает следующие матчи: 15 июня, пятница, 17:00. Египет — Уругвай. 21 июня, четверг, 17:00. Франция — Перу. 24 июня, воскресенье, 20:00. Япония — Сенегал. 27 июня, среда, 19.00. Мексика — Швеция.
  • В рамках мундиаля на групповом этапе Россия проведет матчи со сборными Саудовской Аравии (14 июня, Москва), Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное