ГИБДД: сбежавший после аварий в Ревде водитель был пьян

Он был в числе восьми пьяных водителей, которых ГИБДД поймала за пять дней рейдов. Удрать от полицейских пытался не он один.

23-летний водитель, устроивший на Цветников в Ревде, по уточненным данным, сразу три аварии 29 апреля, был пьян. Об этом сообщили в ревдинском отделении ГИБДД. За это на него составили административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП, который предусматривает лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. Информацию очевидцев о том, что ранее в этот день водителя уже останавливали, в ведомстве не подтвердили.

Люди рассказывали: вечером этого водителя Lifan Smily остановили на Цветников — Мира, а потом отпустили. Якобы, уже после этого он снес у перекрестка дорожный знак и едва не сбил пешеходов, а потом пытался скрыться от ГИБДД. Погоня закончилась тем, что Lifan врезался в забор у ДЦ «Цветники», а водитель сбежал с места аварии. Но его нашли и задержали.

Это был один из восьми пьяных водителей, которых, по данным ГИБДД, задержали в Ревде во время приуроченных к майским праздникам рейдов (они проходили с 28 апреля по 2 мая). Причем у двоих из них не было водительского удостоверения, а еще один пытался сбежать из приемного покоя, куда его доставили для медицинского освидетельствования. Но его поймали.

Автомобиль ВАЗ-2114, которым он управлял, остановили на М.Горького — К. Либкнехта. Полицейские получили информацию, что эта «четырнадцатая» вела себя на дороге агрессивно — может, водитель пьян? Подозрения подтвердились. Но сразу сдаваться инспекторам ДПС водитель не захотел.

Люди сообщили полицейским, что этот ВАЗ-2114 вел себя на дороге агрессивно. Водитель оказался пьяным. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Сначала он не согласился с результатами алкотеста, показавшего наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Потом попытался удрать из приемного покоя, но не пробежал и полкилометра — его настигли. А потом несколько часов не сдавал необходимые анализы в приемном покое. Но в итоге все-таки сдал. Те подтвердили: да, пьяный.

На него, рассказывают в ГИБДД, составили сразу три административных протокола. За езду в нетрезвом виде (ч.1 ст.12.8 КоАП), за попытку сбежать (ч.1 ст.19.3 КоАП — неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), а также за тонировку и неуплату административного штрафа в срок (ст.12.5 и ст.20.25 КоАП). Помимо того, что мужчина лишится водительских прав, ему придется уплатить более чем 31000 рублей штрафов.

  • Еще трое водителей, по данным ГИБДД, в эти дни отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Наказание для них то же, что и для пьяных водителей: лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей.
  • Если вы знаете, что водитель пьян или находится в неадекватном состоянии, сообщите об этом в полицию по любому из телефонов: 102, 5-15-68 (дежурная часть). Или напишите сообщение на номер 8(902)276-13-91 (ГИБДД), Watsapp и Viber тоже действуют.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное