Ревдинцы потеряли забор вокруг парка Дворца культуры. А его увезли на СУМЗ

Ревда-инфо.ру узнал судьбу исчезнувшей ограды.

2018-05-10, 17:17 Новости 3 161

Жители Ревды всю неделю задают в редакцию этот вопрос. Они старой ограды по периметру парка Дворца культуры. Так, одна из жительниц (при этом не представилась) высказала свое негодование по телефону: «Смотрите, что делается — опять все разрушают, а взамен ничего нового не будет. И куда весь этот металлолом увозят? Опять чиновникам на дачи? Разберитесь с этим забором». Мы обратились к директору Дворца культуры Виктору Ткачуку.

По его словам, ничего страшного не происходит, демонтаж предусмотрен планом реконструкции парка.

— Вместо старого забора будет установлен новый, более легкий, в едином стиле со строящимся Ледовым дворцом, — сказал Ткачук— Останется только историческая часть ограды у входа в парк. Сейчас моя задача — убрать старый забор. Реконструкцию парка финансирует СУМЗ. Поэтому фрагменты старой ограды увозят на предприятие. Новый забор появится тогда, когда СУМЗ заключит договор с подрядной организацией.
Металлические секции забора увезли на СУМЗ, рассказал директор ДК Виктор Ткачук. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Парк передан в долгосрочное пользование Дворца культуры. Его учредитель — администрация, поэтому территория останется в собственности мэрии. Уже готов эскизный проект. Парк будут благоустраивать в рамках государственно-частного партнерства с СУМЗом (лишь 5% вложит мэрия из городского бюджета).

Сейчас его готовят к реконструкции. Уже вырублены некоторые деревья: чтобы обустроить пешеходные зоны, зоны для занятий спортом, зоны для аттракционов, а также восстановить освещение. И все это совместить со строящимся объектом — Ледовой ареной.

Центральная аллея парка. Чтобы обустроить ее, вырубают деревья. На эскизе нет бюста Павла Зыкина, его судьба нам пока неизвестна.
  • В рейтинговом голосовании 18 марта за благоустройство городских территорий на ближайшие годы за парк Дворца культуры свои голоса отдали более пяти тысяч ревдинцев — это второе место. На первом в единой концепции площадь и парк Победы, на третьем — Еланский парк.
  • Парк и площадь Победы включен в план на 2018 год. Дворец культуры, занявший второе место, — на 2019 год, а Еланский парк — на 2020 год. Однако из-за строительства Ледовой арены сроки сдвинули. Арену должны открыть к сентябрю, поэтому и парк Дворца культуры будет благоустроен к этому сроку.

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное