«Темп-СУМЗ-УГМК» выиграл бронзовые медали Чемпионата России

«Новосибирск» повержен. Трижды подряд.

5 мая, матч с «Новосибирском» в Ревде. Под кольцом — Александр Тихонин. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Бронзовым призером Чемпионата России (первого дивизиона Суперлиги) стал ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК». 10 мая в Новосибирске он в третий раз обыграл местную команду в серии матчей за третье место.

Ревдинские «барсы» выиграли бронзовые медали Суперлиги первый раз. В 2016 году им удалось завоевать серебро турнира. Это был лучший сезон, тогда еще команда сумела заполучить «бронзу» Кубка России. Тренером был Олег Мелещенко (затем его сменил Алексей Лобанов).

Под руководством Лобанова «барсы» продемонстрировали уверенную игру в первом этапе, обыграв потенциальных лидеров. Но в плей-офф команда выбыла из борьбы за главные награды на этапе полуфинала, уступив приморскому «Спартаку». А «Новосибирск» проиграл «Самаре».

Теперь победители оспорят золото (11, 13 и 16 мая), ну а Ревда празднует победу! Два комплекта медалей в истории клуба есть. В будущем сезоне поборемся за золотые.

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!