Дорога на Чехова, обновленная полтора года назад, рассыпалась. А она на гарантии

Видео: как выглядит она и еще две дорогие, которые подрядчик должен восстановить за свой счет.

Дорога на улице Чехова (от Цветников до Ленина) в Ревде почти рассыпалась. Ее ремонтировали осенью 2016 года, укладывали асфальт при минусовой температуре, а уже весной там появились первые ямы. Гарантия на ремонт по-прежнему действует, но исправлять брак подрядчик, фирма «Новатор», почему-то не спешит. Показываем, как сейчас выглядит эта и две другие случайно выбранные дороги в Ревде (на Энгельса и Чайковского), которые должны ремонтировать по гарантии (согласно контракту между мэрией и подрядчиком).

 Автомастерская АРМ: шиномонтаж, ремонт грузовых и легковых колес. Ул. Мамина-Сибиряка, 26. Тел.8(922)137-65-55Реклама. 

Полтора года назад, когда на Чехова обновили асфальт, журналисты портала Ревда-инфо.ру выехали на место с бывшим начальником комбината коммунальных предприятий СУМЗа Евгением Козыриным, много лет занимавшимся строительством дорог. Козырин заявил, что ремонтировать дорогу, когда валит снег и на улице минусовая температура, конечно, было нельзя.

По его словам, он говорил об этом и рабочим «Новатора», обновлявшим дорожного полотно, но те, якобы, только отмахивались. В итоге асфальт все-таки уложили. А портал Ревда-инфо.ру попросил прокуратуру Ревды обратить внимание на качество работ и мнение эксперта и проверить соответствие конкурсной документации фактическому исполнению. Реакции не последовало.

Сейчас на дороге красуются ямы и колдобины, просевшие канализационные люки, а стыки между двумя полосами «разъехались» еще сильнее (самый печальный участок — у перекрестка с П.Зыкина). Ездить по дороге сложно, а местами даже опасно. За работу «Новатор» получил 8,2 млн рублей из бюджета.

Ул. Чехова весной прошлого года

Дорожное полотно на ул. Энгельса (от Спортивной до детской поликлиники) летом прошлого года за 10 млн рублей приводил в порядок тот же «Новатор». А на Чайковского в 2014 году (от Мира до К.Либкнехта) за 8,4 млн рублей работали «УралДорТехнологии» из Екатеринбурга. Все средства — муниципальный бюджет. Дороги держатся.

За содержание и ремонт дорог в Ревде отвечает Управление городским хозяйством. Адрес: ул. Энгельса, 32. Тел. 3-03-88.

  • В прошлом году «Новатор» по требованию прокуратуры ликвидировал дорожные ямы на улицах С.Космонавтов, Мичурина, Герцена, Калинина и Кирзавод. А улицу П.Зыкина (от Российской до Чехова) ремонтировал полностью. Ремонт дороги на П.Зыкина обошелся в 17,3 млн (14 млн выделила Свердловская область).
  • Текущим ремонтом дорог в Ревде в прошлом году занималась фирма-близнец «Новатора» — «Алмаз». Она выиграла все четыре конкурса на текущий ремонт дорог и получила за работу почти 20 млн рублей.
  • «Алмаз» же получил контракт на ямочный ремонт в этом году. За 6 млн рублей ему предстоит подлатать три дороги в центре, еще семь — в других частях города, в том числе в старой части. Ремонтировать дороги в этом сезоне начали позднее (из-за дождей). Поэтому майскую эстафету перенесли из центра в восточную часть.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное