Театр «НеЛегалы» готовит спектакль про Питера Пена. Вместе с родителями!

Премьера уже завтра! Посмотрите видео с репетиции.

Историю мальчика, который не хочет взрослеть, расскажут актеры ревдинского театрального коллектива «НеЛегалы» (режиссер Татьяна Тихомирова) в пятницу, 18 мая. На сцену Дворца культуры вместе с юными актерами выйдут их родители — в постановке участвуют четверо взрослых. Творческий союз уже сложился. Каждый артист, и большой, и маленький, чувствует себя уверенно. Мы побывали на одной из последних репетиций театра.

15-летняя Дарья Ярина сыграет Венди. В «НеЛегалах» она занимается шесть лет. Говорит, что играть эту роль ей легко, потому что «Венди — это я в детстве». Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

В разработку спектакль о Питере Пэне режиссер Татьяна Тихомирова взяла случайно: на занятиях по актерскому мастерству она поняла, что 14-летний Кирилл Сафин отлично справится с ролью Питера, и решила: поставим. Так актеры получили задание прочесть сказочные повести Джеймса Барри.

— Мы хотели поставить «Чиполлино», — рассказывает режиссер. — Но я подумала, что хватит нам бунтарского духа в постановках (последний спектакль коллектива был о Томе Сойере — прим. ред.). И ребята с интересом взялись за «Питера Пэна». Читали со слезами, переживали.

Роль Питера Пена досталась 14-летнему Кириллу Сафину. Он в коллективе полтора года, и эта его первая главная роль. Кирилл гооврит, что его персонаж — его полная противоположность, поэтому играть его еще интереснее. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

Новый спектакль поддержали родители актеров. Первый раз вместе с детьми взрослые вышли на сцену в прошлом году, в постановке «Приключения Тома Сойера и Ко». Этот опыт оказался удачным, поэтому режиссер решила его повторить.

— Дети с родителями хорошо ладят, они понимают друг друга, — говорит Татьяна Тихомирова. — Но со взрослыми работать тяжелее. Некоторые из них впервые выходят на сцену.

Например, Альберт Батрединов, отец 13-летнего Даниила, который занимается в театральном коллективе «НеЛегалы» уже шестой год, сыграет мистера Дарлинга. Альберт работает таксистом и актерского опыта у него нет. Но режиссер говорит, что с ролью Альберт справляется отлично.

Мистера и миссис Дарлинг сыграют Альберт Батрединов и Ульяна Логиновских. Альберт на сцену выйдет впервые, а Ульяна играла тетю Полли в спектакле «Приключения Тома Сойера и Ко». Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

Во второй раз на сцену с «НеЛегалами» выйдут Наталья Тетерина и Ульяна Логиновских. Они уже играли в спектакле про Тома Сойера, и им так понравилось, что от новых ролей они не удержались.

— Я не актриса, но мне это нравится, — улыбается Наталья Тетерина. Она играет вождя индейского племени. — В юношестве играла в агитбригадах и театральных коллективах, но мы ставили не спектакли, а короткие сценки. На сцену выхожу с восторгом — мне нравится перевоплощаться, нравится слышать похвалу. А работа с ребятами заряжает энергией. Они все такие неординарные!

Помогают воплотить задуманную Татьяной Тихомировой постановку в жизнь танцевальный коллектив Stage под руководством Степаниды Тихомировой и актер Дмитрий Орзул из театральной студии «Играй-город».

Побывать в Нетландии, познакомиться с феей Динь-Динь и попасть в руки пиратов — все это зрители смогут пережить в компании смелых Венди и Питера Пэна. Приключенческая сказка рассчитана на час, но в ней есть и драки на мечах, и русалки, и веселые танцы.

— Хотелось бы, чтобы взрослые ушли с мыслями о том, что нужно беречь любовь, уважение к друг другу, — объясняет Татьяна Тихомирова. — А главное, чтобы они не забывали о своем детстве и дарили своим детям счастливое и радостное детство.

Отправиться в Нетландию вместе с «НеЛегалами» вы сможете в пятницу, 18 мая, в 19.00 во Дворце культуры. Цена билета 200 рублей.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное