Ревдинцы завязывали пионерские галстуки и проходили квест. Как прошла Ночь музеев-2018

Во всероссийской акции участвовали три музея. Вы еще можете посетить экспозиции.

Музей истории просвещения (ЦДО), «Демидов-центр» и историко-краеведческий музей школы №7 присоединились к Всероссийской ночи музеев — гостей они принимали вечером в субботу, 19 мая. Посмотреть экспозиции в музее истории просвещения и «Демидов-центре» вы можете и сейчас.

Третьеклассники София, Дарья и Клим после экскурсии в страну Пионерию в музее истории просвещения хором заявили, что обязательно расскажут одноклассникам, как трудно писать пером и играть на горне. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

В музее истории просвещения (ул. С.Космонавтов, 8а) экскурсоводы — Сергей и Татьяна Новиковы — рассказали о пионерском движении. Гости увидели настоящие учительские столы и стулья тех времен, попытались вывести аккуратные буквы пером и на несколько минут стали пионерами, завязав красные галстуки.

«Демидов-центр» подготовил небольшой квест — гостям предстояло заполнить пропуски в письме, рассказывающем историю города. О династии Демидовых, литейном производстве, старой плотине и моде девятнадцатого века они узнали на экскурсии по залам музея.

А еще желающие могли сыграть в старинную народную игру: участники кусочком чугуна выбивали «бабки» — кости домашних животных. Собьешь больше соперников — победил.

  • «Демидов-центр» работает с 9.00 до 17.00 с понедельника по субботу. Цена билетов для взрослых 100 рублей, а для детей — 50. В музей истории просвещения вход свободный. Он работает с 9.00 до 18.00, но лучше предварительно позвонить по номеру 5-38-99 и договорится об экскурсии.

А в историко-краеведческом музее школы № 7 (ул. Совхозная, 12) гостей познакомили с историей школы.

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное