Выезды из Ревды возьмут под видеонаблюдение. Как это будет работать

Камеры должны установить на улице Чернышевского и у моста Ревда — СУМЗ.

2018-05-29, 18:08 Новости 1 778

На двух выездах из Ревды будут установлены камеры видеонаблюдения. На сайте госзакупок 28 мая определен проектировщик телевизионного оборудования на улице Чернышевского и у путепровода Ревда — СУМЗ: по заказу муниципалитета эту работу выполнит ООО «Формула Безопасности-Урал» из Екатеринбурга. За проект исполнителю заплатят 881900 рублей из местного бюджета. Проектно-сметная документация должна быть готова к 22 октября.

Камеры появятся у въезда на мост СУМЗа. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру
Какой будет система видеонаблюдения: требования к проекту

Каждый въезд оборудуют четырьмя камерами, «которые будут считывать государственные регистрационные номера с определением направления движения автотранспортного средства». Камеры будут выведены на сервер диспетчера ЕДДС Ревды. Для хранения записей должны быть долгосрочный видеоархив (с емкостью не менее 30 суток в режиме реального времени) и журнал (базы данных) фиксации проезда автотранспортных средств.

Также территорию дополнительно осветят (энергоэффективными светильниками, тип и количество определит проектировщик).

Заявки на участие в торгах принимались с 16 по 24 мая. «Формула безопасности» стала единственным участником электронного аукциона, поэтому цена закупки не изменилась. На сайте компании говорится, что она «работает с 2000 года и за это время оснастила более тысячи объектов в Уральском федеральном округе, а также в ряде других регионов России».

Согласно техническому заданию, перед началом проектирования исполнитель проводит «анализ уязвимости объекта и оценку эффективности существующей системы защиты». В состав комиссии, кроме проектировщиков, входят представители администрации городского округа Ревда (управления по землепользованию, отдела по градостроительству и архитектуре, ЕДДС городского округа Ревда). При разработке проекта необходимо учесть «возможные криминальные угрозы», чтобы будущая видеосистема была максимально эффективной.

Адрес: ул. Ярославского, 9/6.
Тел: +79090003737
Автомойка, тонировка, шиномонтаж, диагностика, электрооборудования, сход/развал, ремонт подвески, обслуживание автокондиционеров.
Реклама

О видеонаблюдении за выездами полиция (еще в бытность милицией) мечтала уже давно. По мнению стражей порядка, это бы повысило шансы найти угнанные машины и поймать «гастролеров» — приезжих преступников.

Так, после того, как в 2012 году с заводских стоянок бесследно исчезли три автомобиля «Мазда», об этом говорил начальник Ревдинского ОВД Денис Поляков: были бы камеры, было бы хотя бы известно, в какую сторону направилась угнанная машина.

  • В 2016 году в интервью порталу Ревда-инфо.ру на «слабую оснащенность Ревды камерами видеонаблюдения», из-за чего осложняется розыск преступников, сетовала начальник следственного отдела полиции Наталья Азанова.
  • За лето 2016-го в Ревде из дворов угнаны пять дорогих автомобилей: две «Тойоты Камри», «Лексус», «Тойота РАВ4» и «Шкода Октавия». Нашли из них только «Шкоду» — потому что угонщик и не хотел ее красть, а решил просто покататься, стащив ключи у хозяйки. Доехал до Екатеринбурга и спьяну «сел» в кустах в саду. По словам Натальи Азановой, в остальных случаях явно работали профессионалы.
  • Не найдены и два «Хендэ Соляриса», похищенные ночью на 1 мая 2017 года.

Популярное