В Ревде на школьных площадках остались места. Успейте записать ребенка

В Управлении образования рассказали, какие документы нужны, чтобы попасть на июньскую смену.

Управление образования объявило добор в летние лагеря с дневным пребыванием (на площадки) при школах и Центре дополнительного образования. Причина — мало заявлений, хотя когда в апреле их начали собирать, в школах предупреждали: мест мало и нужно поспешить.

Дети на городском празднике в честь открытия площадок, 2012 год. Фото// архив Ревда-инфо.ру

В итоге сегодня места остались в школах №2 и №29 (на июнь), школах №1, №28 и Центре дополнительного образования (на август). Посещать площадки могут дети с шести лет шести месяцев до семнадцати лет. Подавать заявление нужно «по месту» — в выбранной школе или в Центре дополнительного образования. Не обязательно, чтобы ребенок учился в той школе, в которую он пойдет на детскую площадку.

Заявления принимают от родителей или законных представителей ребенка. Документы, которые нужно иметь с собой: паспорт, оригинал свидетельства о рождении ребенка, СНИЛС и ребенка, и родителя (законного представителя), справка из школы, справка №79У от педиатра и оригиналы документов, которые подтверждают льготы (если они есть).

Цена разная и зависит от места работы родителей. Для бюджетников (дети, родители которых работают в государственных и муниципальных организациях) — 469 рублей, для тех, у кого нет никаких льгот — около 800 рублей. Льготники — малоимущие, дети из многодетных семей, дети, которые находятся под опекой и/или получают пенсию по потере кормильца — пойдут в лагерь дневного пребывания бесплатно.

У каждого учреждения, на базе которого расположились летние площадки, есть свой расчетный счет в банке УбРИР. С собой нужен только паспорт. В Управлении образования говорят, что хотя места и есть, с подачей заявления нужно поторопиться.

— Самое главное успеть взять справку из школы, — говорит ведущий специалист Ольга Десятова. — А если люди подадут заявление сейчас, то справку донести не проблема. Главное заявиться — чтобы на летней площадке детей ждали.

Все подробности узнавайте по тел. 5-00-41 (Управление образования).

Топ-7 мест, куда можно отправить ребенка летом. И пойти вместе с ним

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное