Житель Ревды стал чемпионом России в беге по горам. Он покорил Эльбрус

Алексей Пагнуев стал лучшим из 400 спортсменов в соревнованиях по скайраннингу. Он до конца не верил, что одержал победу.

Ревдинец Алексей Пагнуев стал чемпионом России по бегу в горной местности на высоте свыше 2000 метров — скайраннингу. Соревнования прошли 7 мая на склонах Эльбруса. Проложенная трасса была самой высокой в стране. За награды боролись почти четыре сотни спортсменов из разных стран.

Фото// Алексей Пагнуев

На своей странице во «Вконтакте» Алексей рассказывает, что в этом году готовился к соревнованиям серьезно — приехал за две недели до соревнований, чтобы адаптироваться к горным высотам. Но все равно победа для него стала неожиданностью.

— Спонтанно, метров за 50 до финиша, перед довольно таки крутым коротким подъемом решаюсь на тот самый рывок. Стараюсь бежать, максимально работать ногами, при этом делая широкие толчки палками. При этом крутой участок в подъем пытаюсь обойти по большему радиусу, где поположе. И вот крайние 30 метров относительно ровного участка. Сказать, что было трудно — значит ничего не сказать. Я был в каком то пограничном состоянии легкого нокдауна. Пересекая финишную черту, до конца не осознавал, что победил, — пишет Алексей.

Фото// Алексей Пагнуев
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное