Ревда примет фестиваль уличного кино. Но смотреть его будут под крышей

Фестиваль откроет праздник в честь Дня России. Рассказываем, куда приходить.

2018-06-06, 10:18 Новости 1 713

Международный фестиваль уличного кино пройдет в городском Дворце культуры в День России, 12 июня. Зрители увидят девять короткометражных фильмов и проголосуют за лучший из них. Кинопоказ начнется в 15.00 в большом зале Дворца. Это удивляет — в других городах фестиваль уличного кино традиционно проходит именно на открытых площадках — в парках, скверах, на набережных. Но нам в ДК не объяснили, почему решили смотреть фильмы в зале.

glav
В 2016 году кинофестиваль под открытым небом прошел на площади Победы. Зрители остались довольны. Фото// Мария Семинтинова, Ревда-инфо.ру

Фестиваль уличного кино — это ежегодный смотр лучшего короткометражного кино на русском языке. В этом году он пройдет уже в пятый раз — в 500 городах России. Оргкомитет проекта находит яркие работы неизвестных, но талантливых молодых режиссеров. Основная тема фестиваля в 2018 году — истории удивительных людей, которые успешно меняют к лучшему свою жизнь и жизни людей вокруг. Лучшие истории будут экранизированы.

— Наша команда мечтает показать, насколько интересной и удивительной может быть человеческая жизнь, доказать, что супергерои — это не вымышленные персонажи, а реальные люди, живущие, возможно, в соседнем доме. Мы уверены, что удивительные истории жителей, переплетенные с историей города, смогут открыть моногорода с новой стороны, хотя бы на время сделать их предметом обсуждения всей страны. — комментирует генеральный продюсер Фестиваля уличного кино Александр Щеряков.
saf
Зрители, которые пришли на «Ночь кино» два года назад говорили, что просмотр фильмов под открытым небом — классная идея. Фото// Мария Семинтинова, Ревда-инфо.ру

Анонс фестиваля размещен на официальной странице ДК во «ВКонтакте». Там написано, что на площади у Дворца развернется праздничная программа. Зрители увидят шоу мыльных пузырей и поролоновое шоу, продегустируют безалкогольные коктейли и получат мастер-класс по приготовлению пасты от шеф-повара. Все желающие смогут побыть в роли профессионального актера на кинокастинге и сфотографироваться в мастерской гримера. Кроме того, команда фитнес-клуба «Витамин» порадует зрителей спортивной программой и флешмобом.

В 17.00 будут подведены итоги фестиваля уличного кино. Среди зрителей, которые проголосуют за лучшую короткометражку, разыграют билеты в кинотеатр «Кристалл Синема». После концертная программа продолжится. Для ревдинцев выступят театральные, танцевальные и вокальные коллективы города. Зрители смогут поучаствовать в викторине, которая посвящена временам СССР.

  • Опыт обустройства кинотеатра под открытым небом у Дворца культуры Ревды был. Два года назад его развернули на площади Победы — так прошла Всероссийская акция «Ночь кино». Кинопоказ шел до самой ночи. Зрителям понравилось. Некоторые автомобилисты подогнали свои автомобили прямо к скамейкам, и смотрели мультики и фильмы оттуда.

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное