16-летний ревдинец записал видео в поддержку сборной России по футболу. И сам в нем спел!

«Пусть Акинфеев берет все мячи. И на Смолова с Дзюбой сильно не кричи», — поет школьник Артем Васенин.

16-летний школьник Артем Васенин записал трехминутный видеоклип в поддержку сборной России по футболу. Он сам выбрал локации для съемки, снял видео и даже стал ключевым героем клипа — исполнил песню, которую написал. Сам.

Вот с каких слов начинается видео:

— К нам в Россию приедут иностранцы: перуанцы, испанцы и британцы. Наши парни должны доказать, что они умеют играть. Мы будем болеть за них всей душой. Пусть взорвется (ох! — ред.) стадион большой. Тренер Станислав (Черчесов — ред.), поставь самый лучший состав, пусть Акинфеев берет все мячи. И на Смолова с Дзюбой сильно не кричи.

А заканчивается так: «Удачи вам в матчах, играйте с открытым сердцем!». Пока Артем поет, активно сменяются задние планы: вот екатеринбургские фристайлеры умело управляют футбольным мячом, вот Центральный стадион, а вот дендропарк — он, по словам парня, появился в кадре, потому что «картинке не хватало красоты».

На съемки и монтаж ушло две недели. А съемочных дней было всего четыре: три раза ездил в Екатеринбург и один раз снимал в Ревде — сцену, где люди с лицами, раскрашенными в триколор. Еще неделю Артем писал песню. Ее немного поправил Иван Макеев, ученик школы №3, который сам пишет музыку. Он же помог с музыкой Артему.

— Вообще, я занимаюсь видео уже давно. Хотелось снять что-то хорошее. А потом вспомнил, что у нас будет Чемпионат мира по футболу. А я футбол очень люблю: мяч пинаю с детства и два года плотно им занимался. И как-то я верю в нашу сборную. Вряд ли, конечно, она увидит ролик, так что он — это в первую очередь привет всем болельщикам.

  • Чемпионат мира по футболу стартовал в России вчера, 14 июня. Сборная России со счетом 5:0 разгромила Саудовскую Аравию. Мячи забили: Юрий Газинский, Денис Черышев (дважды), Артём Дзюба, Александр Головин.
  • Тренер сборной — Станислав Черчесов. В нее входят 23 игрока.
  • Следующая игру российская сборная проведет 19 июня в Санкт-Петербурге со сборной Египта. Начало — в 23.00 по уральскому времени.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное