День молодежи в Ревде отметят сразу на трех площадках. Будем чикать мячик и кататься на BMX

По пунктам рассказываем, что ждет ревдинцев.

День молодежи в 2014 году. У микрофона — MC Sadef из Екатеринбурга. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

День молодежи в Ревде завтра, 23 июня, будут гулять с размахом, сразу на трех площадках. Организаторы праздника постарались и подготовили программу на любой вкус. Так, в Еланском парке пройдет фестиваль красок, на площади Победы смогут посоревноваться любители футбола, а на скейт-площадке у Дворца культуры — «биэмиксеры» (велорайдеры). Портал Ревда-инфо.ру собрал все, что ему известно о празднике, и рассказывает по пунктам.

  • Гуляния начнутся в Еланском парке, где с 12.00 до 13.00 волонтеры Центра по работе с молодежью проведут концерт для молодых семей «Радужное настроение». В программе — игры и развлечения для маленьких детей и всей семьи. После этого состоится городской фестиваль красок.
  • Продолжатся — на площади Победы. В 14.00 там начнется городской фестиваль автозвука, и одновременно можно будет бесплатно пострелять из лазерных винтовок — поиграть в «Лазертаг» командами. А с 15.00 на площади начнет работать локация городского штаба волонтеров и добровольческих отрядов Ревды и области. Можно будет ознакомиться с их деятельностью и присоединиться к любому движению.
  • Концертно-игровая программа Центра по работе с молодежью стартует в 17.00. Это поздравления официальных лиц, награждение активистов молодежных объединений города и предприятий, выступления артистов, блиц-игры со зрителями и другое.
  • В 18.00, по данным портала Ревда-новости.рф, стартует блок Дворца культуры. Тема — Чемпионат мира по футболу. Все начнется с танца дэнс-проекта Stage под гимн Чемпионата. А после ведущие будут неоднократно возвращаться к футбольной или «околофутбольной» теме. К примеру, на площади выберут «Будущего чемпиона мира», который может больше всего начикать мячиком.
  • Еще выступят танцевальные коллективы «Диво» и «Школа хореографии», можно будет послушать «Русские припевки» Анны Навокшановой и артистов, громко заявивших о себе на конкурсе «Голос Ревды» (в их числе, например, Александр Зайцев, Екатерина Рахимова и Кирилл Шарипов).
  • С 18.00 до 21.00, сообщают в мэрии, можно будет бесплатно пройти тест на ВИЧ экспресс-методом.
  • В финале праздника, с 21.00 до 22.00, выступит кавер-группа Stereo Jam из Екатеринбурга. Ее репертуар — это песни на любой вкус: хиты 90-х и «нулевых», медленные композиции, современные танцевальные хиты, рок всех времен и даже твист с рок-н-роллом (ого!).
  • На скейт-площадке в парке Дворца культуры тоже будет жарко (и опасно!). С 14.00 там начнутся городские соревнования BMX (велорайдеров-экстремалов).
  • Важно! Продажа алкогольной продукции в квартале улиц Цветников, Азина, Павла Зыкина и Мира будет прекращена с 10.00 до 15.00, а в районе площади Победы — с 11.00. Движение автотранспорта в районе площади Победы 23 июня с 14.00 до 22.30 закроют. Пассажирские автобусы будут ходить по улицам Российской, Павла Зыкина, Карла Либкнехта и далее по маршрутам.
  • Это — 23 июня. А в воскресенье, 24 июня, пройдут сразу два спортивных турнира: по футболу среди общественных спортивных федераций (начало — в 10.00 на стадионе СК «Темп») и по пляжному волейболу (в 11.00 на волейбольной площадке за ДЦ «Цветники»). Пойдем?
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное