На фестивале автозвука в Ревде у слушателей волосы вставали дыбом. Буквально

Можно было послушать музыку прямо в машине, но это выдерживали не дольше минуты.

2018-06-25, 17:00 Галерея 1 783

Восемнадцать автолюбителей из Ревды, Екатеринбурга, Березовского, Асбеста и Дегтярска участвовали в городском фестивале автозвука. Это было самое шумное действо празднования Дня молодежи в субботу, 23 июня, на площади Победы. Давление низких басов наверняка не ласкало слух даже жителям «муравейника» (М.Горького,30) и других домов в периметре, не говоря уж о тех, кто собрался вокруг машин, набитых под завязку акустической аппаратурой. Особенно, когда перед стартом соревнований шла одновременная «прокачка» навороченных акустических систем. Но именно это и привлекло многочисленную публику.

Зрители могли видеть на мониторе, сколько децибелов «прокачали» акустические системы каждого участника фестиваля автозвука. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Посмотреть было на что: и на внешнее оформление автомобилей, и особенно на их внутренне содержание, когда акустическая система занимает едва не половину салона или весь багажник. В любой машине можно было посидеть и прочувствовать на себе, что такое звуковое давление — в прямом смысле у девушек волосы вставали дыбом. Им хватало не больше минуты для прослушивания музыки в салоне.

Соревновались в шести классах — от новичков до экспертов (это уже высший пилотаж). За 30 секунд надо было показать наивысший результат в децибелах. Давалось две попытки. Итог звукового давления от измерительного прибора выходил на монитор. Машины профессионалов, резонирующие от звукового давления, — водителю с помощниками приходилось удерживать.

Единственной девушкой среди участников фестиваля стала ревдинка Яна Наумова. Она впервые участвовала в таком мероприятии и на акустике своей «Митсубиси Мираж» показала 136,86 децибела. В число победителей не вошла, но получила приз зрительских симпатий. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру
— Фестиваль, считаю, удался, мы привлекли внимание зрителей, очень много было желающих посмотреть на автомобили и посидеть в них, — сказал организатор Семен Маринин, владелец городского сервисного автоцентра «Quartz Car Audio». — Участники немного подвели с выбором материала для прослушивания, в некоторых композициях, которые использовали на замере, был мат. Работать есть над чем, теперь внесем некоторые изменения в правила, чтобы такого не повторялось, ведь среди наших зрителей есть и маленькие дети, и на следующий год учтем все ошибки.
Победители фестиваля автозвука
  • Класс «Юниор». Артем Левочкин (Ревда), «Матиз» — 128,75 Дб
  • Класс «Новичок». Валерий Артамонов (Екатеринбург), ВАЗ 2112 — 139, 22 Дб
  • Класс «Любитель». Данил Леонтьев (Березовский), ВАЗ 2113 — 143, 93 Дб
  • Класс «Специалист». Николай Погодин (Березовский), «Хендэ Солярис» — 149, 24 Дб
  • Класс «Профессионал». Дмитрий Покровский (Асбест), «Тойота Вилл» — 152, 13 Дб
  • Класс «Эксперт». Игорь Коробицин (Екатеринбург), «Форд Фокус» — 148, 31 Дб
  • Фестиваль автозвука прошел в Ревде в третий раз. Его поддержали Дворец культуры и Центр по работе с молодежью. Организаторы обещают сделать фестиваль автозвука ежегодным.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное